Философия
Что мешает людям постичь смысл жизни?
Время и план жизни которой построен не тем кто эту жизнь проживает, рамки которыми мы себя ограничили, правила устои и многое другое. Лишь во второй ее половине начинаешь осознавать что шел вроде бы верно но не в том направлении. Когда начинаешь задумываться вот тогда и открывается правда бытия и желание что то изменить придти к своему знаменателю и своему призванию к тому к чему тебя тянет о чем хочешь говорить и этим жить и дышать.
Если познал смысл жизни - так не пугай этим других...
погружённость в себя
Человеческая грешная природа и мешает. Сколько нас не тянешь в высь, а нам больше нравится ползать.
его отсутствие
Вопросы.
огласны, очень страшна мысль о том, что все президенты мира — не более чем игрушки
в руках верховного правителя. На ум сразу приходит Саддам Хусейн, стремящийся играть роль
лидера группы стран. А теперь предположите, что этот верховный правитель — маньяк вроде
Хусейна, дорвавшийся до власти в планетарном масштабе. Наверное, настоящий Саддам в
сравнении с ним покажется мелким пакостником, а ближайшая перспектива — удручающей. Но
зачем одному человеку или группе лиц захватывать одно за другим правительства мировых
держав, если не для удовлетворения своего стремления к мировому господству?
Больше всего пугает тот факт, что наличие подобного глобального заговора никак нельзя
доказать. Прослеживаются детали мелких заговоров, цель которых — «отшлифовать» кое-какие
шероховатости на местах. Иногда их видят, и тогда цель мирового правителя несколько
отодвигается. Но не исчезает, она продолжает выполняться, что только свидетельствует в
пользу существования великого заговора. Прямых доказательств его существования нет, но это
говорит лишь о том, что заговорщики — великие мастера тайных операций и умеют обеспечить
себе надежное прикрытие. При этом, если вы отметаете эту идею, вы либо тут же
автоматически становитесь одним из участников заговора, либо давно стали им. А для тех, кто
не верит в великий заговор, скажем, что они получат неопровержимые дока
Смысл нельзя постичь. Его надо создать.
ложные--МЫСЛИ.
Ваша самоуверенность в том, что они его не постигли.
не стоит искать более высшего оправдания стремлению размножения))
Логика
Система.
Ну его на самом деле просто найти. Надо просто сесть и немного пораскинуть мозгами
Думаю, что обычная жизнь со всеми ее тяготами и волнениями. Если мы изначально пошли не той дорогой, то чем дальше, тем труднее осознать что действительно важно.
Запутанность и мешающие чувства (эмоции)