Философия
Как постигнуть смысл жизни?
Как постигнуть смысл своей жизни если все уже надоело: работа не радует, друзей не хочу видеть, ничего не приносит радости... что делать?
Перестаньте делать так же, как другие.
Снимите камень с души - выплачьтесь. Очень многое, что серьезно беспокоило ранее, после плача становится безразличным, вы становитесь как ребенок. А дети прекрасно знают смысл жизни)
Смотрите фильмы, читайте про героев. Сердцем начинаешь понимать этот смысл, когда восхищаешься такими людьми.
Но самое главное - не иметь иллюзий. Все умрет, все исчезнет, преобразится, перевоплотится. В общем, все изменится. Страстно цепляться за что-то бессмысленно.
Но игра, все равно, требует упорядочивания хаоса. Наслаждайтесь "строительством замков из песка", но принимайте спокойно, если они разрушаются ветром.
Слишком много поэтичности)
Короче, организуйте свое мышление так, чтобы ничего не могло поколебать ваш внутренний покой. Именно - внутренний. Боже вас упаси - не пытайтесь жить без эмоций)
Слишком много поэтичности)
твоё плохое настроение ни решает проблем вообще. Сила это всегда знания. Чем больше человек знает, тем меньше у него проблем
Альфиюшкииин **
знания умножают скорбь
Бросить пить - и начать жить
Кто постигает смысл? Кто он - постигающий ?
Пока сам познающий не познан, любые советы безсмысленны, и происки тщетны.
Нет смысла бежать за иллюзорным счастьем, особенно когда НЕПОНЯТНО КТО ИМЕННО БЕЖИТ !!!
Пережевать все указанные Вами моменты, переварить и принять их. Там и смысла не надо будет, вкус почувствуете...
радоваться себе
Надо делать Переход на другой уровень сознания, а значит Бытия. Для этого нужно получать необходимые Знания, которые расширят картину Мироздания, дадут правильную оценку происходящему в нашей жизни, наполнят её смыслом и интересом. В этой жизни мы должны духовно расти, наполняться Светом, чтобы из "начальной Школы" земного мира поступить в "ВУЗ" Мира Надземного, а это самые лучшие качества, такие как Сочувствие, Сопереживание, Сострадание.., Альтруизм, одним словом.
Срочно замуж
работа - основной смысл жизн, плюс можно еще какое-нибудь интересное занятие для самосовершенствования, в котором человек иногда реализуется больше, чем на основной службе. если на работе занимаешься всякой бессмысленной, на твой взгляд, хренью, смени на более полезную для общества, если есть такая возможность. если она не бессмысленная, но достала и утомляет, значит ты неплохо справляешься. просто экономь жизненные силы, чтобы не совсем уже на износ, медаль все равно не дадут. и если ты раньше времени выйдешь из строя, это никому не принесет пользы. ну и сменить обстановку, смотаться куда-нибудь на какое-то время, а то дом-работа, это своего рода тюрьма
- Взгляни на "упакованных". Это и есть смысл жизни, но только хомо сапиенс!..
«Надень это кольцо — на нем высечена фраза: „это пройдет! “ Когда нахлынет сильный гнев или сильная радость, посмотри на эту надпись, и она тебя отрезвит. В этом ты найдешь спасение от страстей!» . Соломон последовал совету мудреца и обрел спокойствие. Но как гласит легенда, однажды Соломон, взглянув, как обычно, на кольцо, не успокоился, а напротив - еще больше вышел из себя. Он сорвал кольцо с пальца и хотел зашвырнуть его подальше, но заметил, что и на внутренней стороне кольца имеется какая-то надпись. Он присмотрелся и прочитал: «и это тоже пройдет…»
Понять что ты не тело, что ты бессмертная душа, и что вклалываться нужно именно в развитие души, в этом смысл.
Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является источником жизни. Если применять библейские принципы, тогда наша жизнь становится счастливой и наполняется глубоким смыслом.
Альфиюшкииин **
мало во мне веры (
готовиться к резкой смене образа жизни
Путешествовать. Побыть в тихом, уютном месте и хорошенько подумать. Затем все придет:)
Увидеть радость.
Всё проще, чем вы думаете.
Зайти в паблик общества плоской земли!