Философия

Если свыше 50% времени своего существования Россия вела войну, то значит это нормальное и естественное состояние народа?

R=
Rashid =)
не "вела войну"..
:)
а "вела оборону"
Ps дьявол в деталях
Владимир Наш
Лучший ответ
Эти действия -были навязаны- создаваемыми обстоятельствами.
Nadezda Hadezda  Birjukova
Nadezda Hadezda Birjukova
Значит, он имел слишком высокие темпы прироста населения.
Защищая стариков, женщин и детей.
Во все времена везде на Земле люди прстоянно воевали. И некоторые войны велись столетиями. И перваяв списке развязанный воин далеко не Россия.
Да. Народа, но не человека.
Igor Pavlyuk
Не вижу смысла в указании конкретной страны, она особенно не выделяется среди прочих. Это нормальное состояние человечества, "нормальное" - в прямом смысле этого слова. Но нормы со временем меняются, хотелось бы, чтобы и эта норма изменилась.
Израиль воюет с первого дня своего существования и будет воевать до своего изчезновения и это есть для него норма.
Россия очень кроткая страна в глазах Господа..
с реальными ветеранами поговори и поймёшь, что нет в войне ничего хорошего.

потому нет В ЭТОМ никакой нормальности и уж тем более естественного
А вот бывшая колония бывшей провинции Великого Рима ведёт войны 100% времени своего существования. Иногда своими мослами, но в последнее время всё больше чужими, продавая оружие воюющим сторонам или подкупая недовольных для свершения переворота, а потом призывая всех встать на сторону derьмократии.
это нормально для армии, 0.1~1 % мужского населения
русские это и есть война
На чужой кусок не открывай роток
Это говорит о том, что соседи России больше 50% времени не могут мирно и без зависти смотреть на русские земли. Приходится всё время давать им по зубам, чтобы угомонились. ))
9-----