Философия
Вопрос оч сложный! ВЧЁМ ИзмеряецЦа, ааАбсолютно ВЕСЬ, Привесь, ОБЪЁМ Цыкличной ВЕЧНОСТИ ? =))
В цикловечных эквивалентах, поскольку в ином не измерить такую громоздень.
Александр Иризепов
)))) для Помыслить - https://otvet.mail.ru/answer/1927483791 ! =))
Весь у каждого свой, насколько вы может обхватить мир руками, столько и будете его иметь в своей цикличной бесконечности!
Александр Иризепов
В постоянных изменениях как формы объектов, так и энергосодержания.
Александр Иризепов
Ответ у портных )
Александр Иризепов
В бесконечностях, прячущих в циклах вечности свои концы...))
Александр Иризепов
В циклах ( а затем, всем, известный переход кол - качество и т д)
хаос -порядок
пор -х
в этом смысл существования ничто

хаос -порядок
пор -х
в этом смысл существования ничто

Александр Иризепов
В бесконечности Вечность...
Александр Иризепов
А Вы уверены что она циклична?
Ну, конечно если искренне верить в гипотезу Стивена Хоккинга и К*. Тогда весь объём в ничтожно маленькой точке. А точка не имеет объёма... Кажется...
Александр Иризепов
Отличие В шизофрении!
Обычные люди, достигшие дна,
Ошибочно верят, что жизнь лишь одна.
Я прожил сто жизней - одна за одной.
Я ими хочу поделиться с тобой.
В чулане под лестницей детство провёл.
Письмо получил и друзей я обрёл.
Волшебником стал, научился любить.
Любовь помогла колдуна победить.
Я выдумал царство, где был королём.
Я был самым быстрым и радостным в нём.
Но мост в Терабитию пал без огня,
Мою королеву забрал у меня.
Я прыгал по звездам и разным годам,
Мы с Доктором были и здесь, и вон там.
Я синий цвет ТАРДИС узнаю везде:
В глазах, в чистом небе, в потухшей звезде.
Я видел, как вспыхнуло яркое пламя,
Как Сойки огонь революцию плавил,
Как пал Капитолий, затихла война,
Панем весь омыла из крови волна.
Не помню, как в ящике в Глэйд я попал,
Как нёсся от гриверов, из ПОРОКа бежал,
Как шел по пустыне, на берг как зашел,
И как через шизов на волю прошел.
Я долго метался по разным местам,
Марго по бумажным искал городам.
Наверно, запомню теперь на года:
Из бумажного города не уйти никогда.
Ты в жизни другой окунаешься мир.
И здесь ты - волшебник, художник, вампир.
И нет здесь границ - свобода дана,
И ты понимаешь, что жизнь не одна.
Обычные люди, достигшие дна,
Ошибочно верят, что жизнь лишь одна.
Я прожил сто жизней - одна за одной.
Я ими хочу поделиться с тобой.
В чулане под лестницей детство провёл.
Письмо получил и друзей я обрёл.
Волшебником стал, научился любить.
Любовь помогла колдуна победить.
Я выдумал царство, где был королём.
Я был самым быстрым и радостным в нём.
Но мост в Терабитию пал без огня,
Мою королеву забрал у меня.
Я прыгал по звездам и разным годам,
Мы с Доктором были и здесь, и вон там.
Я синий цвет ТАРДИС узнаю везде:
Я видел, как вспыхнуло яркое пламя,
Как Сойки огонь революцию плавил,
Как пал Капитолий, затихла война,
Панем весь омыла из крови волна.
Не помню, как в ящике в Глэйд я попал,
Как нёсся от гриверов, из ПОРОКа бежал,
Как шел по пустыне, на берг как зашел,
И как через шизов на волю прошел.
Я долго метался по разным местам,
Марго по бумажным искал городам.
Наверно, запомню теперь на года:
Из бумажного города не уйти никогда.
Ты в жизни другой окунаешься мир.
И нет здесь границ - свобода дана,
И ты понимаешь, что жизнь не одна.
Александр Иризепов
Теперь мне всё ясно. Без аргументигов зачёта не будет)
Александр Иризепов
В декалитрах.
Александр Иризепов
Для тебя - в граммах твоего мозга.)
Александр Иризепов
Незачот твои вопросы..
С чего ты взял что вечность циклична?
у тебя банально мозг заточен на цикличность из которой ты хочешь выпрыгнуть но у тебя впереди опять цыклычност.., сожалею..)
С чего ты взял что вечность циклична?
Александр Иризепов
меньше энергии - больше материи это в молодости...
меньше материи - больше энергии это в старости системы...
Александр Иризепов
Вечность - маленькая бесконечность...
Александр Иризепов
какая же ЗАРАЗА эта Вечность!!!
Была иль нет -- никто не знает!
но создала, блин, НАБЛЮДАТЕЛЯ --
теперь, извольте! --ИЗМЕРЯЙТЕ!..))
Была иль нет -- никто не знает!
но создала, блин, НАБЛЮДАТЕЛЯ --
теперь, извольте! --ИЗМЕРЯЙТЕ!..))
Александр Иризепов
в вечном кружении из за притяжения
Александр Иризепов
В курице и яйце.
То есть в круговороте жизни и смерти.
Александр Иризепов
В пузырях неведения
Александр Иризепов
..у нас коробками стаканами вёдрами теслами
дажж попугаями пробовали, но попугаи тяги не даюТТ)) ХмХ
Александр Иризепов
Джоуль*Кубометр*секунда.
Александр Иризепов
поскольку речь об Абсолюте, или по крайней мере о чём-то абсолютном, если я правильно понял,
то он не может измеряться по определению, так как измерение – это количественное внешнее отношение чего-то к единице измерения, а абсолютами называем мы то, что ни к чему внешнему никак не относится, а только содержит всё в себе.
можно было бы сказать, что измерение его = ∞, но и это не будет верным, потому что да: он источник измерения, но не только его предел (безконечность), но также и его начало (ноль) и его суть (единица, соизмерением с которой любое измерение является)
слово "объём", полагаю, здесь следует трактовать в том смысле, как говорят про логический объём понятия – это тотальность, соответственно, в данном случае, универсум (или мультиверсум, на языке современных выпендристов)
или объём как произведение всех линейных измерений – ну тогда это опять же троица бесконечности, ноля и единицы – Not-A-Number, как говорится в английском программировании)
если что касается "в каких единицах" измерялся бы такой объём – в понятиях, конечно же)
или, возвращаясь к кибернетике, эта единица была бы таким комплексным числом, у которого компонентами были бы указанные выше три величины.
Александр Иризепов
))))) Цытирую: "...то он не может измеряться по определению, так как измерение – это количественное..." и "...а только содержит всё в себе." !
...так Диссонанс сих Противоречий, направлен на - определить Ответег, или Замутить мозги =))
Александр Иризепов
если Вечность=Бесконечности то циклов у нее быть не может... Цикл сам по себе подразумевает наличие Начала и Конца... т. е какой-то конец у одного цикла должен быть, а раз мы его назвали концом, значит от имеет отличительную особенность и от начала и от срединных происшествий.. а иначе мы бы не сказали слово Конец а сказали бы "вернулись в Начало" т. к в исходе видим то же что и в начале... таким образом наш цикл превратился в вечность... а раз Цикл=Вечности то она не может быть цикличной... поэтому вечность бесконечна. а измерять бесконечность нет смысла.
На раздумку тебе: чтобы говорить о цикле надо знать что происходило в начале и что происходит в Конце. Началом был большой взрыв.. ой нет, вру.. вначале было Слово)). Теперь придумай Конец))
Александр Иризепов
))))) для пущева Панимания оч сложных Абсолютных категорий, следует приминять Ылиминтарную ЛОГИКУ!
...как тО:
када ВееЕчная ВСЕВселенная поделена на ВСЕ, Привсе - всяКческие Концы и Начала в ОБЪЁМЕ Ея,
Кои НЕ-Одномоментно, с апридилённай периодичностью Абсолютно ТАКЖЕСАМО ПовторяюцЦа - Проявлением (начинаюцЦа)) и Исчезновением (заканчуюцЦа),
то нииИкакова Общева (Конца-Начала) и не-требуецЦа,
а токма Вечно-цыкличный Працесс-працессов!
...Сображать же надо =))
...как тО:
...Сображать же надо =))
Алексей Рафиков
Зациклиавание начала на конце и есть бесконечность.
Ерлан Мукашев
тут нечего думать - ответ тот же - в единицах
Д@ш@ Дементьев@
ПОЧИТАИ ЛУЧШЕ БИБЛИЮ, УМНИК
Елена Баратова
ЕСЛИ ВНИМАТЕЛЬНО ВСМОТРЕТЬСЯ В ВОПРОС ТО ОН САМ ПО СЕБЕ АБСУРДНЫЙ. ПОСКОЛЬКУ ВЕЧНОСТЬ НЕ ИМЕЕТ ОБЪЕМА И ЦИКЛИЧНОСТИ. ВЕЧНОСТЬ ЭТО ТО ЧТО БЕСКОНЕЧНО НЕОБЪЯТНО НЕИЗМЕРИМО ИМЕННО ПО ЭТОМУ И НАЗВАНО ВЕЧНОСТЬЮ - МЫ МОЖЕМ ЧТО ТО ИЗМЕРИТЬ В ЭТОЙ ВЕЧНОСТИ ОПРЕДЕЛИТЬ ЕГО ПАРАМЕТРЫ ЦИКЛИЧНОСТЬ НО ПОДХОДИТЬ К ВЕЧНОСТИ С ТЕМИ ЖЕ ВЫКЛАДКАМИ ПРОСТО СМЕШНО.
Асель Табулдина
Ёптвм...
Это к физикам!
Александр Иризепов
Наука пока этого не установила.
Александр Иризепов
Ни чем! Вечность не измерима, потому, что вечность!
Александр Иризепов
В необъятьнеобъятностях)
Александр Иризепов
Тебе это не нужна знать, ибо не забивай мозг знаниями, испортишь всю суть тролля в себе!
Александр Иризепов
очень просто - в единицах.
Александр Иризепов
циклами)))
Александр Иризепов
В единицах такого объёма. Правда в кубосантиметры не перевести, но зато подобные можно измерять.
Допустим, в единиах такого объёма один такой объём будет 1 объём цикличной вечности.
Александр Иризепов
Так это наш хлеб!!! В мысле -метрах!!!
Александр Иризепов
Но ведь любой измеритель, какой не возьми, будет из измеряемого.... может в НИЧТО, так нет такого :)
Абдугани Кобилов
Разницей можно перемерить ))
Александр Иризепов
В периодах смены стадий цикла.
Александр Иризепов
Какая такая цикличность? Это по ходу ВЫ лично зациклились.
Александр Иризепов
В количестве принятого на кануне понедельника на грудь, возведённого в степень важности начальника, который циклично выдал звиздюлину, за экзистенциальное понимание вечности... Другими словами рублями"-" от, типа заработанных, бонусов.
Александр Иризепов
путь Божий один вечный круг
Александр Иризепов
30-ти сентиметровыми линейками
Александр Иризепов
"За-Ч-От": "цыкличной" + "Бесконечности"?!
Угу - .
Александр Иризепов
ТОЛЬКО РАЗУМОМ - А МЕТОДЫ МОГУТ БЫТЬ РАЗНЫЕ.
Александр Иризепов
Вот видишь шпалу?
-Вижу.
Вот она одна. А посмотри вдаль - вот их до****уя.
ВоТ В ЧЬоооМ ИзМИрЯиитСЦЦаа!!!
-Вижу.
ВоТ В ЧЬоооМ ИзМИрЯиитСЦЦаа!!!
Александр Иризепов
по идее здесь уже сказали. одна из фаз цикла - точка сингулярности, в которой все и помещается. ну и измеряется тогда, стало быть ей?,
Михаил Акулов
но... опять же... математическая сингулярность это точка с непредсказуемым поведением функции, которая стремится к БЕСКОНЕЧНОСТИ. а эта величина НЕИЗМЕРИМАЯ))) Под действием гравитации черные дыры сильно искажают пространство-время вплоть до разрыва. Там даже законы физики перестают работать, и, естественно, нио каких ИЗМЕРЕНИЯХ и речи быть не может)));
Екатерина Стрельникова
ну да. вопрос же в том и заключается. читаем: в чём измеряется неизмеряемое (объем цикличной вечности). ответ: неизмеряемым (один из его циклов сводим к более измеряемому по отношению ко всем другим) измеряется неизмеряемое. точка сингулярности все же более измеряема. разве нет?
Александр Иризепов
АРГУМЕНТ ЭТО БЕЗ КОНЕЧНОСТЬ
Александр Иризепов
Человеческий МОЗГ и СОЗНАНИЕ является устройством, обеспечивающим выбор нужной информации и ее обработку, а вовсе не "ИЗМЕРИТЕЛЬНЫМ прибором"))) СОСЧИТАТЬ и ИЗМЕРИТЬ всё в своём государстве не удалось даже Царю Еремею в сказке "Варвара-краса длинная коса")))... а уж в ВЕЧНОСТИ и подавно. Тем более, не все измерения обладает ОБЪЁМНОСТЬЮ)))
Александр Иризепов
Мне кажется, что хyй
Любовью попробуйте.
Александр Иризепов
Асель Табулдина
Не получилось
В ничем
Александр Иризепов
,,,
Александр Иризепов
Смотря как посмотреть можно и кодом на флешке записать
Александр Иризепов
Святой Дух - проект Кришна.
Александр Иризепов