Философия
Вопрос оч сложный! А у Цыкличной ВЕЧНОСТИ, Есть - РЕЗЕРВ ?..и Какой же!?! =))
безлимитный)
Серге Голубков
Как дыхание ?
Регина Чипкайте
)))) Отсель какой же Вывод ?!?https://otvet.mail.ru/question/214436982 =))
Безпредельность ..)) Понятие /бесконечность/ Вам сложно понять тогда назовем БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬЮ чисто по понятиям... ой чисто по русски ..))
... цикличная вечность - нонсенс... поэтому и вопрос в целом таков же...
цикл (словарная статья)
ЦИКЛ, -а, м.
1. Совокупность явлений, процессов, составляющая кругооборот в течение определённого промежутка времени. Годовой ц. вращения Земли. Производственный ц.
2. Тот или иной круг наук. Исторический ц.
3. Законченный ряд каких-н. произведений, чего-н. излагаемого, исполняемого. Ц. стихотворений. Ц. лекций.
• Нулевой ~ подготовительные работы на строящемся объекте; прокладка сооружений подземной части строящегося здания.
прил. ~овой, -ая, -ое (ко 2 и 3 знач.) и ~ический, -ая, -ое (к 1 знач.).
вечность (словарная статья)
В’ЕЧНОСТЬ, -и, ж. Очень долгое время, бесконечность. Не виделись целую в. (очень давно; разг.). Кануть в в. (бесследно исчезнуть, не оставив следов, памяти о себе).
бесконечный (словарная статья)
БЕСКОН’ЕЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна.
1. Не имеющий конца, пределов. Бесконечное мировое пространство. Бесконечная дробь (десятичная дробь с неограниченным числом знаков; спец.).
2. Непомерно длинный, не прекращающийся. Бесконечные споры.
3. Чрезвычайный по силе проявления. Бесконечная нежность. Бесконечно (нареч.) рад.
• Бесконечно малая величина в математике: функция (во 2 знач.), имеющая пределом нуль.
сущ. бесконечность, -и, ж. Спорить до бесконечности (очень долго, без конца).
цикл (словарная статья)
ЦИКЛ, -а, м.
вечность (словарная статья)
бесконечный (словарная статья)
БЕСКОН’ЕЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна.
Нет

Валера Стрижкин
Вау, какая кундалини.
Регина Чипкайте
есть валюта у федерального резервного фонда а у вечность только ничто
само перерождение
Серге Голубков
То есть замкнутость системы? Бог Есть :)
Регина Чипкайте
)))) тада Крепитеся!... ибо: https://otvet.mail.ru/question/214436982 =))
Цикличная Вечность, это нонсенс. Скажем так, Вечность дает существование которое циклично. Под существованием мы понимаем проявленную Вселенную, Манвантару. Под Пролайей мы понимаем состояние покоя, отсутствие проявленной Вселенной, но Вселенная продолжает быть в другом состоянии, думаю это может быть резервом.
Наверняка, в потенциале у Вселенной есть разные "штучки". Кто знает, а вдруг "Катион - 3 Водорода" тоже засветится? Вот и будет вам резерв.
Вечность Бесконечная навсегда, резерв началоконечный, который в ней, и тоже навсегда )
Вечность тоже может развиваться по спирали.
Регина Чипкайте
)))) канешна может,... по Замкнутой спирали!
ибо: https://otvet.mail.ru/answer/1940782884 =))
Неужели темная материя ? :)