Философия
Возможен ли такой вариант- знать путь в жизни, но не знать смысла жизни?
Возможен, мы можем даже не видеть конечного смысла в жизни, но формально подчинять свои поступки принципам и законам, которые будут регулировать наше поведение ведущее не к конкретной цели в жизни, а способ поведения в ней.
Смысл -определяет путь.
возможен, ведь в жизни, как пел тот педик: " все невозможное возможно! "))))
Смысл жи́зни, смысл бытия́ — философская и духовная проблема, имеющая отношение к определению конечной цели существования, предназначения человечества (девятый уровень условно), для нахождения ответа возникает необходимость найти ответ на вопросы:
•«В чём состоят жизненные ценности?»
•«Что является целью жизни?» (либо наиболее общей целью жизни человека как такового)
•«Зачем (для чего) жить?».
На низшем уровне понимания этого вопроса есть две темы, а точнее одна, тема кишечной трубочки, которая живет ради поглощения информации, ее переработки и дублирования. После прохождения этого уровня можно рассматривать следующий уровень, но все о том же. Всего девять уровней. Цель - получить знание об абсолютной истине, которая недостижима теоретически, транслировавшие ее всем и достижения вечной жизни. Каждый движется к этой цели но находится на разном уровне понимания, поэтому люди разных уровней не могут понять друг друга, но говорят об одном и том же. Не правда ли странно это. Смысл жизни это Путь. Буддизм, Даосизм, Христианство все о том же (разъяснения девятого уровня). Путь Христа-стяжание святого духа (я не знаю что это).
•«В чём состоят жизненные ценности?»
•«Зачем (для чего) жить?».
Виктор Семенов
а ты в поиске ответа? и на каком уровне? учеба, работа, семья, дом, машина, карьера, путешествие? или не учите меня жить, лучше помогите материально))
важен сам процесс,