Философия
Вы никогда не задумывались, что смерть человека приносит природе пользу, а жизнь его, вредит ей?
Тут бы гринписовцы обиделись.
В последнее время задумываюсь и очень часто, как услышу про очередную "реформу", предназначенную принести природе больше пользы.
Вам бы стоило об этом задуматься.
нет
жизнь дана человеку, чтобы он рано или поздно наконец-то начал жить
и, если к концу своей жизни он так это и не сделал, обычно из трусости и неДОобразованности, то даже тут Природа не страдает.
йа не на стороне природы а на своей стороне искуственного комфорта в своей комнате... поэтому йа за жизнь а не за смерть ...дикая природа несёт смерть это да...
Жизнь человека вредит природе? Так?
Геннадий Монин
Да. Если он наносит ей вред.
Человек венец природы. Всё что на пользу человеку - на пользу природе.
Ольга Тишина
Немцы - цвет эволюции.
Что на пользу немцам - на пользу Миру...
P.S. Да! Ты - Очень Страшная Собака!!!
Человек - это ничто иное, как продукт природы!
Если вы подразумеваете под природой цветочки, берёзки, речушку и радугу, то да... малость вреда человечество приносит.
))
Но закон природы гласит, что любой живой вид имеет свой ареал обитания! И он весьма ограничен.
Если популяция станет зашкаливать, то природа ограничит присутствие этого вида на планете.
Другими словами: человечеству нужно думать, как спасти самое себя, а не природу.
)
))
)
Геннадий Монин
Никак он в ней и она в нем. Когда он умирает, он растворяется в ней.
какую пользу, какой природе? человек - это тоже природа и стул - природа и дом и трактор природа и компьютер природа ( неживая), что вы знаете о природе и о человеке и о вселенной вообще - ничего...
Тогда у меня есть к вам логичное предложение))
Геннадий Монин
Предложите это себе.
Всё создано для блага человека, для его развития и совершенствования.
Смерть- начало жизни. От кварка до Вселенной в целом...
Человек - слишком маленькая хрень, чтобы о ней рассуждать особо.
Но, другой такой хреномундии мы не знаем. Это, как нам кажется, дает нам право на особый статус. Я полагаю, что мы действительно отличны от тупого набора молекул, но ...Не волнуйся, - это не больно...