Смотря с какой стороны смотреть.
Одна и та же ситуация - может выглядеть как проблема ( для невежды),
и как задача ( для знающего).
Когда мы не видим задач Жизни и не учимся их решать,
тогда только Жизнь превращается в сплошную боль.
Философия
В духовности мало красоты? Возможно, чем выше духовность, тем больше осознается несовершенство?
В духовности -больше смысла.
Именно в духовности и есть наивысшая гармония красоты и порядка хаоса...
Ирина Гуляева
простите, но хаос и прядок -это понятия антонимы, если в Хаосе наступит порядок, то он перестанет быть хаосом.
"Красота спасет мир"
У меня со словом красота ассоциируются слова: совершенство, идеал, природа, здоровье (в здоровом теле - здоровый дух), гармония (а высокая духовность - тоже гармония и красота ее компонент)
Саша Дубовский
Каким образом?
Валентина Джантыкова
Пожалуй, "осознание красоты спасет мир".
С точностью наоборот, чем больше развит человек духовно, тем дальше он "несовершенств" потому-что они исчезают, потому-что их и не существовало никогда, нет несовершенств, всё совершенно.
Смотря какой смысл вкладывать в слово "духовность") Если человек сильно религиозный и много молится, это вовсе не означает, что он духовный.))
Духовный человек в первую очередь находится в спокойной гармонии с собой, его не терзают понты и эго, идущие от внутренних конфликтов, он позитивен и мудр, но без обвеса из важности, статусов и какой-то тяжёлой напыщенности. ))) Короче это не индюк в сарафане, не гуру и не профессор.)
Валентина Джантыкова
Мудрость не шоры, но видение своего несовершенства. Позитив, спокойная гармония с собой, радость приходят, когда лечишь уродства несовершенства.
Духовность - это больше мировоззрение, помогающее в познании действительности.
Если под духовностью подразумевать эзотерику-то может быть такое.
Если развитие в точных науках, то чем глубже-тем интересней и прекрасней.