Философия

Уровень духовности людей России намного выше духовности людей др. стран. Вы согласны с этим или..

Alexei Ponomarew
Такие страдания, выпавшие на долю русского народа, всегда терпеливо и безропотно переносившего все свои невзгоды. . ига, войны, репрессии, революции, уповая исключительно на Бога, вряд ли могла вынести какая-то другая нация. Это и выделило Россию, принявшую распятие, из всех других народов мира.

Последняя ГОЛГОФА России (Диктовка от 13.02.12)
14. Но ГОЛГОФА всё-таки ещё впереди, и она, как ни печально это звучит, окончательно разделит людей России на людей ВЕРЫ и людей НЕВЕРИЯ, и это непримиримое разделение станет последним испытанием не только для каждого отдельного человека, но и для всей России в целом, когда ею САМОстоятельно будет выбран Новый путь в человеческой истории и, конечно, в Вечности!
24. Помните: вас ожидают самые последние испытания, или последняя ГОЛГОФА, пройдя которую Россия станет страной СоТворцов, Со-Знание которых будет способно преображать Пространство!
Евгения Лялина
Лучший ответ
Maya Altybaeva Да уж, Третий Рим, и четвёртому не бывать. Но не следует путать незавершённость с духовностью :)
Как измерить уровень духовности?
Ahmet Kum
Alexei Ponomarew Американцы ходят и улыбаются друг другу механической улыбкой. Вы бы хотели такого отношения...
У нас уровень духовности разнообразней - от полного свинства до совершенно уникальных людей.
Антон Мамаев
А я вижу обратное.
Вот в Америке, даже на улице незнакомые люди помогаю друг другу, а у нас только и смотрят как обворовать.

Да ещё наш менталитет, что у соседа за забором трава зеленее.
Михаил Бабкин
нет.... во первых... что принимать... за уровень духовности.... во вторых у нас развелось столько сект.... в третьих у нас очень много умственно отсталых.... не зафиксированных в больницах.... которые вообще не воспринимают... жизнь....
Порою форма ( размеры страны) а так же климат в том числе культурный (вековой) обуславливают и размах мысли, неуспокоение её на идеалах запада : животная сытость, гордыня.... что всё сбылось и стремится больше не к чему т .к. нарушится " пищеварение"....
Недавно в Москву приезжал очень крупный бизнесмен, до этого он посещал Россию только в начале 90-х, его спросили ну как Вам Москва, как изменения? Он ответил: - Нет никаких изменений. Люди как были грустными, так и остались. В странах СНГ одна из самых мрачных психологических остановок в Евразии, сомневаюсь что это свидетельство высокой духовности.
Alexei Ponomarew Психология и духовность близки, но не идентичны.
Именно... или