Философия

Поменять свою жизнь полностью - не так уж и сложно, намного сложнее - не задеть этим "изменением" окружающих. Согласны?

Марина Якимчик
Отчасти согласна. Не сложно для тех кто к этому готов. Не задеть-никого- не получится, все взаимосвязано, но если человек гармонично вписывается во взаимодействие с окружающей средой, его изменения положительно повлияют и на его окружение. Тут уже не бояться надо, а радоваться за это. Короче, нужно чтобы помыслы были чисты и мир преображается в единой Духовной целостности.
Татьяна Луценко
Лучший ответ
Жизнь и без нас изменчива, она потому и жизнь что находится в постоянном изменении, это её неотъемлемое и определяющее свойство. При этом наша, и любая другая жизнь находится в непрерывном взаимодействии с жизнями других людей, этим самым постоянно и непрерывно задевая этих окружающих, а они нас, в этом есть особенность человечества как общества живых и мёртвых людей
Анна Кошмал
"Психологи утверждают, что наше
восприятие реальности подчиняется некоему правилу, а именно: без концепции
нет перцепции. Например, когда к острову, населенному дикарями, подходит
современный океанский лайнер высотой с многоэтажный дом, аборигены просто не
видят его! Их зрение привыкло оперировать более мелкими предметами, оно не
настроено на такие гигантские объекты, как теплоход, для них это явление
другого масштаба и потому они не способны его воспринять. "

Как, мне кажется - это относится и к России.
нет, не согласен.... люди разные бывают
Татьяна
Анна Кошмал Но ведь бывают и одинаковые, == так согласны?
Выход есть всегда. Можно менять, а окружение постепенно начнет подстраиваться под тебя!
Татьяна Луценко Не совсем точно, с логической точки зрения. Тогда получается что окружение должно подстраиваться под каждого, кто меняется. Оно просто на части разорвется и начнется хаос. Но мысль ваша верна, не верно само высказывание, как я понимаю. Более точно наверное будет,не подстраиваться под тебя, а меняться вместе с тобой, образуя целостность. Так ведь?