Философия

Согласны ли Вы. что изменения характера может привести к изменению судьбы? Обоснуйте.

Конечно, достаточно изменить ход мыслей-с негатива на позитив. уже мир изменится, а если это войдёт в привычку, то и судьба изменится.
Пётр Гебель
Лучший ответ
Скорее - наоборот
Galina Khon
'эх знали бы Вы, как тяжко жить с ИЗМЕНОЙ
Бог живой

В стародавние времена, когда речь впервые затрепетала на моих устах, я взошел на святую гору и воззвал к Богу:
- Господи, я твой раб. Твоя сокровенная воля - закон для меня и Тебе буду я повиноваться до скончания века моего.
Но не ответил Бог - пронесся, подобный буре.
Через тысячу лет, взошедши на святую гору, я вновь воззвал к Богу:
- Творец, я - Твое творение. Из глины вылепил Ты меня и Тебе я обязан всем, что я есть.
Не дал Бог ответа - унесся, подобный тысяче быстрых крыльев.
Через тысячу лет я поднялся на святую гору и вновь воззвал к Богу:
- Отче, я - Твой сын. По милосердию и любви своей родил Ты меня и в любви и поклонении я наследую Твое царство.
Не дал Бог ответа - исчез, подобный туману, павшему на дальние холмы.
Еще через тысячу лет я поднялся на святую гору и вновь воззвал к Богу:
- Мой Боже, моя цель и мое свершение; я - Твое вчера, а Ты -мое завтра. Я -Твой корень в земле, а Ты - мой цветок в небесах, и вместе возрастаем мы пред лицом солнца.
Тогда Бог преклонился ко мне и прошептал на ухо сладостные слова, и точно море, вбирающее в себя бегущий к нему ручей, Он обнял меня.
И когда я спустился в долину, Бог тоже был там.
Виктор Мальцев
характер это прежде всего внутренний голос, это то как ты воспринимаешь мир и как мир воспринимает тебя, думаю судьба целиком зависит от характера, могу ошибаться спать хочу)
Виктор Малиян
Изменить характер очень сложно, почти невозможно, это ведь цепь привычек плюс психологический опыт предыдущих лет. Но если человеку это по силам, то ему по силам всё.
Taalai Talantbekov
" посеешь привычку- пожнешь характер, посеешь характер- пожнешь судьбу" - народная мудрость
Анастасия
Анастасия Рыбалко Знакомая мудрость. И тем не менее Судьба-то измениться?
ухудшению или улучшению жизни ю но не измениению судьбы
Меняй СЕБЯ в деле, а не копайся в собственных недостатках.