Философия

К чему может привести изменение взглядов?

К переоценке ценностей.
Наталья Зубок
Лучший ответ
К изменению мнения.
к изменению мировоззрения
Anatolii Plotnikov
К смене мировоззрению.
Через когнитивный диссонанс пройти придётся по любому... Само уважение, будет давать трещину, идентичность начнёт плавиться... Процесс, разрушительный для личности, но она может восстановится со временем.
К чему может привести изменение взглядов? К замужеству или разводу! К соплям или смеху. Жить с деньгами или без денег. Можно целый день писать, гаварить и потом до утра ещё. Толи Да, толи Нет!
Кымбат Абышева
к укреплению фундаментальных убеждений )
Саша Добрань
изменение направления движения
Жил человек по имени Савл, фарисей, вот его дела:

Савл же одобрял убиение его (Стефана, см. предыдущую главу). В те дни произошло великое гонение на церковь в Иерусалиме; и все, кроме Апостолов, рассеялись по разным местам Иудеи и Самарии. Стефана же погребли мужи благоговейные, и сделали великий плач по нем. А Савл терзал церковь, входя в домы и влача мужчин и женщин, отдавал в темницу. (Деяния 8:1-3)

Однажды с ним случилось вот что:

Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба. Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна. Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь сказал ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать. (Деяния 9:3-6)

Что с ним было дальше?

И тотчас стал проповедывать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий. И все слышавшие дивились и говорили: не тот ли это самый, который гнал в Иерусалиме призывающих имя сие? да и сюда за тем пришел, чтобы вязать их и вести к первосвященникам. А Савл более и более укреплялся и приводил в замешательство Иудеев, живущих в Дамаске, доказывая, что Сей есть Христос. (Деяния 9:20-22)

Вот так фарисей Савл стал апостолом Павлом:

Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святаго… (Деяния 13:9)