Философия

Когда есть выбор...всё намного сложнее..чем когда его нет?....

Avet Amiryan
так и есть
всегда проще взять что дают
сразу вспомнился фильм Матрица)
Konstantin Golub
Лучший ответ
Думаю да.
Если есть выбор, то есть маленькая вероятность не ошибиться, а если выбора нет, то всегда будет ошибка.
Нет
Мишка Дижа
Ничего проще нет, когда есть, что выбрать из всего. Тяжелее, когда нет выбора и выбирать нечего.
Выбор есть всегда
Николай Локтев
Естественно. Выбор это и есть сатана. Сатана везде где выбор. У Евы - срывать или нет плод, У Иисуса показать чудо или нет,У Бога - испытать Иова или нет, у Иуды - предать Иисуса или нет ит.д.
Sasha Kibereva
От образа жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям рабства, в протест прошлым нарушениям Заповедей стараться их не повторять и от образа жизни по Законам Страны на территории Страны, то в Душе легко, хорошо, уютно, комфортно, тепло, приятно, радостно, много жизненных сил и много приятной энергии, Настоящий Вечный Кайф Душевный Природный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков. А от образа жизни с нарушениями Заповедей, то в Душе становится тяжело, мрачно, угрюмо, злобно, агрессивно, слезливо, завистливо, обидно, ревниво, раздражительно, некомфортно, пасмурно, тревожно, волнительно, плохо. Из-за нарушений Законов Страны появляются Потерпевшие и Пострадавшие, которые могут расплакаться и могут убежать писать жалобы и заявления в Полицию и в Суд, а если Полицейские, Военные, Работники Спецслужб, Судьи, Прокуроры не лишат свободы за нарушения Законов Страны, то Этих Судей, Прокуроров, Военных, Полицейских, Работников Спецслужб Самих могут лишить свободы или могут убить при сопротивлении при задержании.
Леонид Александрович И какой выбор то? Либо жить по Законам Божьим, по Заповедям без рабства и по Законам Страны на территории Страны? Либо нарушать Законы Божьи, нарушать Заповеди и нарушать Законы Страны? Выбор то невелик? Всего 2 варианта? Лучше и полезнее то жить счастливо по Законам Божьим, по Заповедям рабства и по Законам Страны на территории Страны?