Философия

Например у женщины сложные роды и выбор ставит перед мужчиной врач...

Выживет только один, кого спасать женщину или ребенка? Кого выбирает мужчина, лично Вы?
Мужчина попадает в аварию с ребенком, выжить может только один, кого выбирает женщина? Лично Вы?
И почему Вы сделали такой выбор?
Почему мы такие разные делаем выборы, чем руководствуется мужчина при выборе и чем руководствуется женщина? Что Вам подсказало сделать именно такой выбор?
Денис Левкин
Зачем такие сложные вопросы задавать? :-) не знаю. Наверное женщину в живых оставлю. Хоть и пускай что ребенок мой, но ведь он еще совсем не разумный и соответственно я к нему буду испытывать меньше чувств, чем к любимой женщине. Не знаю.
Тимур Кулбалиев
Лучший ответ
Я выберу ребенка
Ребенка спасать, конечно! Теток то полно!))
Денис Левкин Вы мужчина? Тоесть Вы берете на себя ответственность за ребенка. Вы сможете его воспитывать и работать, дать ему ласку, любовь и заботу материнской и отцовской любви? Или подсунете другой тетке, а сами на работу?
К счастью, меня жизнь перед таким выбором не ставила.
Один король в такой ситуации выбрал ребёнка: жен ещё много быть может, а наследник под вопросом.
Другой выберет женщину: она ещё родить сможет.
А у женщин всегда на первом месте ребёнок. Инстинкт!
Ламбо Сан :d
Женщина была бы не против умереть ради своего ребенка... я бы выполнила ее желание. Во втором случае тоже самое - отец выбрал бы жизнь для сына ...мое дело выполнять пожелания родителей. А если они эгоисты... то я их тем более не пожалею)))))) Смерть старикам!)))
Денис Левкин Женщина не против умереть ради ребенка, но когда рожает она, то я спросила какой выбор сделает мужчина. Пожертвовать своей жизнью проще, ведь никакой ответственности потом, умер и все. А второй остается с тем, кого выбрал.
Знаете. при Советской власти можно было такие вопросы задавать. "Ты из горящего дома что вынесешь - свою мать или партийное знамя? " Что интересно, ответ не имел реального значения, потому что при настоящем пожаре люди про тот ответ не вспоминали. А задавать такие вопросы - просто вуалировать экзистенциальную тревогу: "Меня любят? "
Наташа Вейгман
ЭТО ВЫБОР НЕ МУЖЧИНЫ А ЖЕНЩИНЫ. ПУСТЬ ОНА РЕШАЕТ ЕСЛИ ОНА В СОЗНАНИИ. А ТАК НЕ ЗНАЮ
Такого выбора не бывает. Доктора вытаскивают ребенка и пытаются спасти женщину, к них может не получился, но выбирать нельзя.