Философия
У женщин, Ложное Эго гораздо сильнее, чем у мужчин, ?
У женщин, Ложное Эго гораздо сильнее, чем у мужчин, именно потому они такое значительное внимание уделяют своей личности, своему телу, своим отношениям. Женщина сама с Ложным Эго бороться не может, так устроено их сознание.
Не могу согласиться... Изначально в человека вложено его истиное Эго.. .
В Нравственной Психологии структура человеческого "Я" рассматривается
как состоящая из пяти уровней. Все пять уровней проявляются в конечном счете
в действии Воли, которая сама по себе не входит ни в один из уровней. Воля
слышит либо Эго-ядро человека и поэтому действует по наказу Эго, либо слышит
импульс Совести и поэтому действует по зову Совести. И в зависимости от
этого внешний поступок становится либо эгоистическим, либо совестливым.
Ложное Эго--элемент игры - это... наноснОе... это то, что привнесено извне,
И Совесть всегда распознает игру, независимо от полового признака.. .
"Эти три уровня: Способности, Эмоциональность и Эго-влечения составляют
Триаду Эго в человеке.
К счастью, в человеке есть более глубокий уровень, Четвертый по счету
-- Душевные Силы, благодаря которым человек слышит нужду других людей, в том
числе и стратегическую, т. е. ту, которую человек испытывает в своем развитии
от Эго-состояния до состояния нравственного... "
И если уж зашла речь об элементах игры, то скорее, Мужчина более глух
к призывам совести постольку, поскольку более азартен по самой своей природе... Так-то...
Триаду Эго в человеке.
Автор, читайте серьезные труды по психологии С ПОДГОТОВКОЙ (как профилактика ошибочных умозаключений а ля "всех под одну гребенку")
Дарья *
Где столько времени найти?
Ложное Эго сильнее у глупых людей. Мужчины, особенно первенцы, в мам своих идут и внешне и умом))) . А девочки в пап)) . Вот так Эго и кочует из одного рода ( войск) в другой))).
Дарья *
Как интересно!
Но если на женщину наехать то честное обижается оно ж хорошее доброе и прЯчется, а ложное тут как тут вылазиет