Философия

Может ли радиация от Солнца проникать ночью на Землю ЧРёЗЪ Луну?

Виктор Виктор
Канешна!
Денис Окольников
Лучший ответ
Такое невозможно, особенно через луну!
Успокаивая -сном...
да. если на ночь откачивать воздух из атмосферы...
Забавная хрень :0)
Жаннель Махсат
Земля постоянно находится под воздействием солнечной энергии. Ночь бывает только на определенной точке Земли. На всей Земле ночи не бывает.
всё на планете защищено
Елена Параскун
она проникает в каком-то количестве, но не через Луну, а через дыры в озоновом слое атмосферы, созданные человеком. Остальная радиация захватывается магнитосферой планеты и оттягивается к полюсам, причудливые и разноцветные преломления света которой мы можем наблюдать в ночное время суток в сияниях Аурора Бореалис ( Северное Сияние ) и Аурора Аустралис ( Южное Сияние )
Валик Сырбу
Андрей Николаевич Вопрос заключался немного в другом, вот от луны отражается солнечные свет, поэтому луна как бы светится ночью, и вот вопрос отражается ли радиационное излучение от луны как и свет?
радиация ходит пешком....
ей отражаться не надо...
она и так дойдёт
почитай про нейтрино например.
так, она и днем тут
Elya Nersisyan
Что Вы понимаете под "радиацией"?
Солнце выбрасывает огромное количество высокоэнергетических элементарных частиц и гамма-лучей. Практически все они и так задерживаются атмосферой и магнитным полем Земли.
Если трактовать термин "радиация" в понятиях 19 века, причисляющей сюда и видимое световое излучение, то да, несомненно, от Луны отражается некая доля света Солнца
БоишЬся???
Атмосфера, а в основном это вода (пар) сильно поглащает ультрафиолет, не говоря о уже о рентгене. А озон слабо поглощает ультрафиолет, вода куда лучше.
обязательно! - поэтому спите в скафандре))
Озоновые дыры слой возникают не из-за радиации, не от луны не от солнца. Озон как нефтяная пленка или масляное пятно плавает поверх атмосферы. Аэрозоль применяемый в быту и производстве улетучивается и как пузырьки вводе рвут нефтяную пленку, так и аэрозоль разрушает озон. Азон может и раздробленный защищать, но это сравнимо с тенью от дерева.
Катя Морозова
атмосфера нас защищает и днем и ночью
Саша Бишлер
Через Луну не может потому, что Луна светит лишь отражённым светом.
Луна между Солнцем и Землёй только при затмении, а радиацию задерживает и крыша дома твоего.
Юлечка Шарапова притОМ каторыя солнечныя))) ХмХ
Это не от солнца наверно радиация. Это мясоедов облучают, может.
Рома Енин ;-)
она проникает в каком-то количестве, но не через Луну, а через дыры в озоновом слое атмосферы, созданные человеком.
Natasha Anthony
Валик Сырбу молодец;))
Очень забавный ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!
Vladimiras Vetlovas
Не может ночью, и днём тоже- есть два радиационных пояса, которые фильтруют эту дрянь (высота 4000 км и 17000 км ) Пояс Ван- Аллена.
Ева Телепова
Люди для этого сделали озоновые дырки, так что Луна не при делах
Тебе правда этот интересно?
посмотри фильм," из под земли"
Дракон Гордый
только если в Луне сквозную дыру просверлить
В фильме только.
нет. магнитное поле земли никто не отменял.
Луна облучатель - матрицы.