Философия

Почему именно в полнолуние "просыпаются" вампиры ??

Давно подмечено, что в определённые периоды полного цикла обращения Луны вокруг Земли сильно меняется поведение людей: например, в полнолуние, когда Луна и Солнце находятся на одной линии по разные стороны от Земли, резко возрастает число катастроф и преступлений. А в период новолуния, когда эти же светила находятся на одной линии, но по одну сторону от Земли, увеличивается количество суицидов.
Таким же образом Луна оказывает воздействие и на органическую жизнь в целом: на животных — активизируя их поведение, на растения — активизируя их рост, и даже на кристаллы — возбуждая в них электрический заряд. Наиболее сильным такое влияние бывает ночью и когда Луна полная, так как в такое время хищникам проще всего охотиться, а растениям лучше усваивать питательные вещества из почвы.
Что касается вампиров, то я считаю, что их, как и других сказочных существ, не бывает в реальном мире. Существуют они только в фильмах/сказках и просыпаются при полнолунии - в самое загадочное время...
.
Татьяна Славнова
Лучший ответ
Желание повыть на неё -пробуждает...
Самые настоящие вампиры это женщины. Кстати секаса они хотят именно ночью.))))))
Kostya Dy
Ещё скажите, что на рассвете просыпаются петухи . И нечисть ложится спать, охраняя свою честь от петухов.
Считается, что в полнолуние психика человека более уязвима. Не знаю, насколько это правдиво, за собой лично не замечал.
Андрей Пинчук
Светло просто
Анна П