В пределах широко, но не универсально принятой Копенгагенской интерпретации квантовой механики, принцип неопределённости принят на элементарном уровне. Физическая вселенная существует не в детерминистичной форме, а скорее как набор вероятностей, или возможностей. Например, картина (распределение вероятности) произведённая миллионами фотонов, дифрагирующими через щель, может быть вычислена при помощи квантовой механики, но точный путь каждого фотона не может быть предсказан никаким известным методом.
Принцип_неопределённости Публикация данной ссылки запрещена антиспам-системой
Философия
Будущее предсказуемо?... предсказатели и пророки не лукавят?...
Жаль заглянуть в него -не дано...
Лукавят те, кто происшедшее привязывает к тому,
что было сказано некими лицами и конечно же,
некие лица не могут возразить, так как их не существует )
Нет, не предсказуемо.
Да, лукавят.
Они внимательно рассматривают рожи ньюсмейкеров. (потом уходят в безудержный запой)
Будущее, это, как зима, затем весна и тд. А вот какое будет, это уже касается выбора.
Добрый вечер, Ольга!:)
Сны показывают нам то, что могло бы произойти в прошлом или будущем. Будущее в пространстве вариантов слишком многообразно, поэтому нет никакой гарантии, что во сне мы увидели именно грядущий сектор, который будет реализован. Смежные сектора, в самом деле, содержат сходные сценарии и декорации. Значит, если увиденный сектор лежит недалеко от текущей линии жизни, тогда он может содержать информацию о грядущих реальных событиях. Однако нет никакой гарантии, что увиденный сектор действительно лежит близко к текущей линии.)
Валер Тарвердян
Добрый вечер, Нил!..)
Пророчества пишут по горячим следам.
будущее находится в жёсткой зависимости от прошлого, закономерность шарлатаны не уловят
Будущее людей в целом известно из Божьих книг.
Предсказуемо не во всём и не для всех, и лукавят не все и не всегда
Лукавят.
Теоретически, всё предопределено.
Но практически, невозможно учесть все факторы, и точно спрогнозировать будущее.
Теоретически, всё предопределено.
Предсказуемо в случае, если предсказатель опирается на объективные закономерности в случайных явлениях. Таким предсказателем может быть только ученый, пророкам и другим предсказателям это, как правило, не дано.
зачем нам будущее, мы же не познали своего настоящего... Все пророки именно указывали ценить и максимально осознать, что иного измерения кроме настоящего в природе нет... Будда говорил красиво что - "В нирване пребывают все Будды прошлого, будущего и настоящего"... Может не в тему ответ, но я подхожу к вопросу только так...
Всё до боли очевидно
Да, его можно прочесть, увидеть во сне, словить информацию, предугадать, ну у кого какие способы.
Это зависит от того, ЧЬИ пророки. Пророки от Бога всегда говорят правду открытую им Богом.
Об остальных пророках написано в книге Второзаконие 18 гл. 20-22 ст.
Вы слушали такую вещь от Ванги, что Курск уйдет под воду? Так вот Ванга никогда этого не говорила, это придумали журналисты, когда случилось трагедия. Так что, все трактуют так как им удобно
Говоритьдаже о нем нельзя: (((((