Почитай классификацию и виды грузов (не хочешь, просто посмотри в конец):
Общая классификация: (по общим правилам перевозок)
Навалочные и насыпные: песок, щебень, руда, металлолом, зерно, сахар и другие.
Пылевидные (порошкообразные): мука, цемент, известь, некоторые виды порошков и удобрений. (Мелкодисперсные вещества, склонные к распылению и раструске при проведении погрузочных и разгрузочных работ, и также их транспортировке вследствие механических колебаний).
Наливные — жидкости различной степени консистенции, предназначенные для перевозки в специальных емкостях — цистернах, герметичных контейнерах, бочках. К ним относят жидкие нефтепродукты, пищевые масла, воду, молоко и др.
Газообразные — категория веществ существующих в газообразном состоянии (кислород, азот, пропан). Их доставка требует герметичных емкостей для предотвращения улетучивания и утечки.
Штучные (генеральные) — широкий спектр грузов, которые могут перевозится в упакованном (затаренном) или незатаренном виде. К данной группе относят любые товары, имеющие поштучную номенклатуру.
Скоропортящиеся — любые товары, имеющие ограниченный срок годности, а также требующие для его поддержания особых климатических условий. К ним относятся объекты пищевого (мясо, морепродукты, овощи, фрукты) и непищевого характера (лекарственные и химические препараты).
Негабаритные — объекты, которые превышают по величине хотя бы одну из максимально допустимых характеристик — длину, высоту, ширину или вес. При превышении габаритов они считаются длинномерными, при превышении веса — тяжеловесными.
Опасные — любые объекты и вещества, представляющие опасность для человека или окружающей среды. В данной категории выделяется класс «особо опасных грузов», на которые налагаются более жесткие требования транспортировки.
Грузы по физическому состоянию могут быть:
жидкие
твердые
газообразные
По способу погрузки/выгрузки:
Наливные – жидкие, полужидкие грузы, которые учитываются по массе и объему. Их перевозят в автомобильных цистернах.
Штучные грузы имеют габаритные размеры, массу, форму, принимаются к транспортировке и сдаются заказчику по счету и массе.
Сыпучие, навалочные грузы допускают погрузку/разгрузку навалом, то есть они могут выдерживать падение с высоты. Они учитываются по массе и объему (глина, песок).
Если все же прочитал, то ты не найдешь слова "ответственность", вывод - она не является грузом.
Философия
Философы! Является ли для вас грузом ответственность?
Это обязательство -необходимое к исполнению.
конечно.. если серьезно и добросовестно к этому подходить
Нет, но только когда она пропорциональна моим правам.
когда она навязана
Когда эта ответственность касается кого-то или чего-то, чаще всего это тяжкий груз (но я его выполняю).
Если она мне по силам, то-нет.
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - от знания дела которое взяло тебя полностью от всех дел и со вершает вместе с тобой ответы проявляя вопросы -забрало так что ты предал всё остальное - ПРЕДАН ДЕЛУ - если это не так то дело не стоит этого так как есть оно где то и одарит оно тебя невероятно - если коснутся тех сфер где они очевидны -прикладные - то как же счастливы те кто нашёл в них умение радоваться -научиться этому можно совсем легко - посмотри на пресность - тем же кто коснулся тонкого и для очень многого эфимерного тут - они имеют иные порядки но так же поделены на тех кто научился черпать радость а кто нет - зачем себя заключать в тюрьму из набора тяжестей? - просто стоит посмотреть на те стороны которые идут с их самих же сторон - где то я помниться смотрел о выдающемся русском хирурге который оперировал уже глубоко старым - однако он не был похож на многих - так стоит порой самому устраивать себе и в этом жизнь - мать как то заболела и попала в республиканскую клинику -поборы настолько тотальны что человек может помереть и никто к нему не подойдёт -это по тому что среди разговоров нет той среды которая якобы дана и претендует на исключительность... избранность... расталкивая локтями всё остальное - не хочется гнать конечно и многие вероятно красивы в поступках как слышется -однако и в правду никто там не подойдёт и простые люди меж собой договариваются безвозмездно выносить утки и звать врачей и совестить чтоб посмотрели - матери что то там не так зашили и она мучилась и вот позвали и нашлась ошибка -её оперировали снова - прошло время и всё улеглось и вот спустя может год открылась в больнице череда операций сделанных не так -умерли люди и к нам домой позвонили для выяснения - началось разбирательство - кто то заявил и открылось что сложное делали практиканты - не скажу ничего от себя -когда то же и впрямь нужно начинать и от ошибок порой не уйти - однако утку можно было вынести и так - ради б л я т ь креста который висит за чем то и проявить уважение и чуткость раз пришёл туда где человеку больше некуда податься - так на самом деле если отнестись к любому делу что гармония от твоего движения в пространствах наступает то опосредованно ты его красишь вопреки в прекрасные тона даже в краске которую дали и выбора нет в них - "И НЕТ МНЕ В КРАСКАХ ТОНОВ ГРАНИЦ" - представьте только что ребёнок вышел из череды долгого времени присутствия в боли - такой жуткой что кроме неё ничего не было - и вот радость прям в это короткое мгновение предельна для общего фона и тут целитель достаёт камешек - совсем маханький и говорит ребёнку который ПОКА верит всему кто так устроил для него - ПОДУЙ НАСТРОЕНИЕМ СВОИМ В НЕГО -ПОСМОТРИ ГЛАЗАМИ ЗДОРОВЬЯ В НЕГО - ОН ПОМОГ МНЕ ЧТОБ Я ПОМОГ ТЕБЕ - так ребёнок не растратив восхищение облегчения со слезами благодарности всему тут - дует в камешек - одно наверное может сказать каждый всему - целитель же то же - так когда то не зарясь на всякое такое что похоже тут на всё -он соберёт своё сокровище - положит в самом жутком месте когда будет идти в свои дела - положит уликой - ляжет в неё по центру и сомкнёт глаза в радостях совсем не переиначенных пока душ и будет там о чём мы не знаем... -так любое дело казалось бы бескорыстно составленное для кого то может обернутся невероятными плодами - удачи...

Михаил Агапитов
я хотел сказать что мотивация самая сильная которую легко услышать сквозь всё - это последняя мысль тут в этом мире - она самая сильная так как радость появления тут ещё в утробе -я её видел через будущего отца а вот уход совсем иной -я прочувствовал свой уход и там был выбор - слёзы от напрасно не совершонного и умиротворение на другом полюсе - они есть ПОКА два и я их чувствую очень ярко но полюс в напрасности к сожалению пока сильнее... вот мля...
Albert Gevorgyan
дунуть то могём.. и в воспитание детей, и в Космос.. щас в радость пойду дуну, Дуня..)
Отвественность во многом относительна. Это труд двоих, того, кто требует ответственности, и того, от кого требуют. Иначе это просто качание прав
Это мой стимул в жизни. Помогает не расслабляться.