Философия

для вас это изображение скорей ужасно, или скорей прекрасно? о чем оно для вас?

Скорее прекрасно в той же мере, в какой и ужасно. И ужасно в той же мере, в какой и прекрасно.
В нём есть что-то о нашей обычной жизни, которая (всегда) столь же прекрасна, сколь и ужасна.
Одно (ужас) – продолжение другого (красоты). Точнее – разное восприятие (рисование и раскрашивание) одного и того же. В эйфории всё прекрасно (что в депрессии – ужасно). В депрессии всё ужасно (что в эйфории – прекрасно). Нос вытащишь - хвост увязнет, хвост вытащишь - нос увязнет.

Что не ужасно, то и не прекрасно. Что не прекрасно, то и не ужасно.
Уберите весь ужас из нашей жизни и в ней не останется ничего прекрасного.
Ужас дарит нам впечатление в той же мере, что и красота.
Красота завораживает в такой же мере, в какой и ужас.
Не случайно у (всякого) ужасного есть свои (не менее преданные) поклонники, как и у (всякого) прекрасного. То, что для одних ужасно, для других может быть прекрасно.
И по сути между прекрасным и ужасным нет никакой разницы. Само по себе это изображение ни прекрасно, ни ужасно. Прекрасным или ужасным его делаем мы нашим суждением (Судом). Причём по определенным (утвержденным нами же для самих себя) правилам (нормам, условностям, законам).
Мы выносим Приговор: Ужасно или Прекрасно (или как-то смешанно, смеш-но?). Но (вероятно) лишь до тех пор, пока это непривычно для нас. Потом мы привыкаем. И уже не замечаем в этом (ничего) ни прекрасного, ни ужасного (ни смешного).
Это становится чем-то нормальным (незаметным) для нас . Неким эталоном. Тем, как и должно быть. А уже то, что не соответствует этому эталону, мы объявляем ужасным или прекрасным (или смешным?).

В этом изображении есть некоторое добровольное самопожертвование. При этом жертва приносится самим собой самому себе (же). И возникает некий ужас и восхищение некоторой необъяснимостью этой жертвы. Что (как бы) заставляет человека так издеваться над собой (мучить себя, жить в неком придумываемом самим человеком страхе)? Может быть (как раз) желание прекрасного (красоты)? И красота (СТРАШная сила =сила Страха) требует (всё новых и новых) Жертв. Мы восхищаемся Красотой (она похищает нас у нас) ровно в той мере, в какой мы боимся (страшимся) её, благоговеем (преклоняясь) перед ней. И наоборот. Чем больше боимся и благоговеем, тем больше восхищаемся.
Вячеслав Мялов
Лучший ответ
Вячеслав Мялов Восприятие Красоты и Ужаса требует соответствующего уровня (квалификации) Безумия. При отсутствии безумия мы не увидим ни в чём ни Ужаса, ни Красоты. При отсутствии безумия мы вообще ничего не увидим (включая того, что зовём Собой).
Красота и Ужас – это некие показатели успешности нашего бегства от Ума. Чем успешнее мы теряем голову, тем в большем плену мы у Ужаса (Страха) и Красоты (и у Самого Себя). А если мы бежим от Ума, то (следовательно) чего мы больше всего боимся в (этой нашей) Жизни? Ума. Точнее - мы больше всего боимся Самого Себя. И поэтому стремимся к опьянению всевозможными (каких только нет) способами.
Вячеслав Мялов И в каком-то смысле Мы сами (точнее Наша Тень?) – и самое ужасное, и самое красивое, что только может быть. Мы в (величайшем) восхищении, и (глубочайшем) страхе перед собственной Тенью (перед собственным представлением о никому неизвестном Самом Себе).
типа семистрельная..
современное видение?
Тимур Патиев
Дерьмо какое-то.
Satpaeva 20A
хрень
Алексей Тархов
когда я вижу боль мне больно, страдания я страдаю.
на картинке заколот болью
Resid Xankisiyev
скорей глупо)
Не нравится, я противник подобного рода садических изображений. Христиане, конечно, весьма своеобразно и со знанием дела мучения рисуют/лепят веками.
Black Cherry