Философия
Прекрасное далёко должно постоянно сдвигаться вправо, иначе оно не прекрасно?
А если у вас близорукость ещё и косоглазие можете заработать пытаясь его увидеть
Оно должно приближаться)
... именно... по мере приближения к горизонту он раздвигается и удаляется от идущего к нему, что = основное свойство мечт и прочих фантазий, даже научных... думаю...
горизонт (словарная статья)
ГОРИЗ’ОНТ, -а, м.
1. Видимая граница (линия кажущегося соприкосновения) неба и земной или водной поверхности, а также небесное пространство над этой границей. Корабль скрылся за ~ом. Солнце на ~е. Появиться на чьём-н. ~е (перен.: в сфере чьей-н. деятельности, знакомств).
2. Всё видимое вокруг наблюдателя пространство. С горы открывается широкий г.
3. перен. Круг знаний, идей. Учёный с широким ~ом.
4. мн. ч., перен. Круг будущих действий и возможностей. Большие ~ы у кого-н.
5. Высота воды в реке или водоёме, в почве, а также вообще уровень чего-н. (спец.). Г. почвенных вод. Горный г.
6. Совокупность пластов горных пород (спец.). Г. горючих сланцев. Сильный г.
наука (словарная статья)
НА’УКА, -и, ж.
1. Система знаний о закономерностях развития природы, общества и мышления, а также отдельная отрасль таких знаний. Общественные науки. Естественные науки. Гуманитарные науки.
2. То, что поучает, даёт опыт, урок (в 3 знач.) (разг.). Вперёд тебе н. Пусть этот случай будет ему наукой.
прил. научный, -ая, -ое (к 1 знач.). Научные теории. Научное общество (добровольная организация лиц, ведущих исследовательскую работу). Научная фантастика (художественные жанры, в к-рых развиваются авторские представления о будущем науки, будущих научных открытиях).
(Ожегов)
горизонт (словарная статья)
ГОРИЗ’ОНТ, -а, м.
наука (словарная статья)
НА’УКА, -и, ж.
(Ожегов)
Почему вправо, Священная Восьмерка Безобманства так показывает?
Виолетта Корниенко
Больше подшипник Мёбиуса напоминает...