Философия

Человек должен постоянно развиваться. Но если он понял смысл жизни (в плане религии), то это нарушение данного правила?

Нет. Пусть учится, занимается спортом, воспитывает детей.
Харука Котока
Лучший ответ
Виталий Жуков Я о том, что он познал мир (его смысл) и не собирается менять эту точку зрения (как и большинство людей).
"Но если он понял смысл жизни" - серьёзно?
Ну и какой же???

Ты вообще во всём неправ. Человек не должен. Он НЕ МОЖЕТ НЕ развиваться. Это совершенно разные вещи. Иначе это - даже не человек. Так что даже такого вопроса стоять не может о развитии.
Kuzibay Palwanow
Виталий Жуков Даже если самосовершенствование - это необходимость, то почему многие дискутируют на тему религии, приводя доводы - потому что защищают свою точку зрения и считают её правильной.
В этом и вопрос - религия (как смысл жизни) не нуждается в самосовершенствовании?
Так интересно, полезно, увлекательно, приятно, радостно с удовольствием и с радостью жить счастливо по Законам Божьим, с Верой в Силу Единого Бога и по Законам Страны на территории Страны,
в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараться их не повторять.

А при этом то до сих пор процветают Наркобизнес и Порнобизнес, Преступный Бизнес, распространение болезней, торговля Детьми Абортниц.

Вот когда ,
из-за того,
что ОНИ ПОЗВОЛЯЮТ на ТЕРРИТОРИИ Их СТРАН, на территории Их Городов, Сел, Деревень
ВЫРАЩИВАТЬ Опиумный Мак и Коноплю, торговать наркотиками, торговать Детьми Абортниц,
создавать Наркобизнес и Порнобизнес, Преступный Бизнес, ВОРОВСТВО,
то
массово начнут беспрерывно снимать с должностей и лишать свободы Местных Военных, Местных Полицейских, Местных Работников Спецслужб, Судей, Прокуроров, Адвокатов, Психиатров, Врачей, Наркологов, Психиатров, Хирургов, Мед Сестёр, Учёных , Профессоров на территории Их Стран, на территории Их Городов, Сел, Деревень,
то может быть тогда Люди из Законных Профессий зашевелятся?

Ну, как то не хочется впадать в крайности.
А Дети, которых спасли во время абортов и увезли выращивать на другие территории, ждут Маму и Папу, Бабушек и Дедушек, Братьев и Сестёр, Родственников?
ДЕТИ, которые родились и выросли из пробирок из Живого Биоматериала Их Родителей тоже ждут Маму и Папу, Бабушек и Дедушек, Братьев и Сестёр, Родственников?
Так когда дождутся Маму и Папу?

Отрывок из сказки с Вымышленными Сказочными Героями:
"Так!
Дяди и Тёти из Законных Профессий по профессии Судьи, Прокуроры, Адвокаты, Канцелярские Работники, которые лишают родительских прав, арестовывают денежные средства, конфискуют имущество, заводят, уголовные дела и лишают свободы, Конвой, Тюремщики, Наркологи, Врачи, Психиатры, Психологи, Хирурги, Мед Сестры, Санитары, Охранники Порядка, Военные, Полицейские, Работники Спецслужб, Учёные, Профессора разных наук и Другие Работники Законных Профессий!
Ну, что смотрим на меня?
Что вылупились?
У Вас у Всех интернет и возможность через интернет всё видеть и всё слушать,
почему на территории Ваших Стран до сих пор процветают Наркобизнес и Порнобизнес, Преступный Бизнес, распространение болезней, торговля Детьми Абортниц?
Так!
Если Вы не решите сами самостоятельно эти вопросы, то я не с них, а с Вас лично буду спрашивать!
Вы Люди из Законных Профессий, а не Эти Преступники!
Вам доверили следить на порядком!
А где Эти Молодые Психологини?
Наших Милок так *бут, только серьги брякают? И с кем они сексом занимаются? Развели блуд и измены в Семьях? Это называется Психологи приехали помогать жить счастливо и разумно?
Строгий выговор им!
Вот решайте сами все вопросы.
Чтобы на территории был порядок.
Чтобы меня самого не сняли с должности и не лишили свободы, вот я слежу за порядком и громко делаю вам замечания! Можете снять видеозаписи о том, что я вам громко строго делаю замечание! Но Вы то их прячете? О себе то скрыли, чем Вы тут занимаетесь? А?
Так! Всё! Мирно создавайте разумный порядок!"
Как можно понять смысл жизни в плане религии? В плане религии ты ничего понять не можешь, кроме религиозных выдумок, а смысла у жизни нет, не было и не будет. А своё у каждого видение жизни, а не её смысл
Ум не столько отвечает, сколько всегда спрашивает.

Важно осознать истинную природу Спрашивающего.
Виталий Жуков Исходя из вашего ответа, можно разделить вопрос на две категории:
1. "Я хочу своим ответом на вопрос больше не утруждаться в его поисках".
2. "Я хочу постоянного добиваться рационального ответа на этот вопрос".
Не знаю, кому ты там должен, но в религии предлагаются лишь цели, но никак не смысл.
Виталий Жуков Религия чётко говорит человеку, что он должен делать, а что нет, а также даёт свою историю возникновения всего и вся. Это ли не смысл жизни для людей?