Философия
Безрассудство=это что такое?В каких случаях оно может быть вредным,а в каких прекрасным?
В каких случаях оно может быть вредным,а в каких прекрасным?
Зависит от результата. Если благодаря своему бузрассудству ты спас человека или сделал мир лучше - это подвиг, а если из-за своего безрассудства ты стал обузой для окружающих и никому при этом не помог - это величайшая глупость
Пожалуй это мое основное качество) )
Нуу.. . например, поехать в чужой стране одной по побережью и даже не искать на ночь гостиницу - это полный срыв мозгов, за это можно жизнью поплатиться.. . мне повезло, но может быть и иначе
Хорошо в этом то, что ты ощущаешь свободу, ощущаешь мир, его полноту, как много можно сделать еще открытий, ощущаешь свои перспективы. .
.. гляньте рядом в темки этого и соседних разделов, люди ходят по одному кругу дом-работа-дом и потом запросто могут удавиться
человеку нужно ощущать новые пути
но.. . безрассудство может быть и обратное - делаешь, что хочется, а что не хочется игноришь и в результате накапливается куча нерешенных дел, которые надо сознательно заставить себя делать, чтобы из этого вышел результат.. . иначе это будет просто калейдоскоп возможностей перед глазами, но не станет жизнью
человеку нужно ощущать новые пути
Просто когда руководствуешься не рассудком, а чем-то иным
Прекрасным оно будет, если следуешь за интуицией
Вредным - если за желанием
Для начала бы узнать, что такое - рассудок )
Временная потеря чувства самосохранения и страха.
Для важных событий в жизни: краьера, знакомство.
безрассудство субъекта вредно для субъекта, может быть зрелищем, доставляющим наслаждение наблюдателю.
полезным для субъекта оно может быть в случае если спланировано для достижения цели - например впечатлить девушку.