Философия
Грань между подвигом и безрассудством...
Существует ли она? Ваше отношение к данному вопросу) (помогите плиз...а то на дебатах не знаю что говорить)
Подвиг и есть необдуманный, безрассудный поступок. Когда у человека инстинкт самосохранения не сработал по каким-то причинам. Если от этого поступка, общество или какой-то человек извлекли пользу-это подвиг. А бывает по глупости люди рискуют жизнью без пользы и смысла-это безрассудство.
К подвигу человек идет всю жизнь, подвигом он выражает себя. Безрассудство, на мой взгляд, - это убегание от себя. Хотя постьупки могут быть одинаковые. Разные мотивы.
нет грани одно и то же.. подвиг это уже безрассудство... ибо всегда риск погибнуть... да здравствуют смелые...
Поступок становится подвигом лишь тогда, когда он оценим Большинством. Но это не обозначает, что это настоящий правильный подвиг. Как говорится: "В королевстве слепых и кривой - король! " Можно сказать, что у каждого есть свое мнение на этот счет, но, друзья, ведь есть законы и правила, которые Большниство всего Мира не оспаривало на протяжении немыслмого промежутка времени - не убий! не укради! не прелюбодействуй! и т. д. Итак, что же нужно различать в поступке подвигом, а что безумством. Когда человек пренебрегает всем, что у него есть только ради того, чтобы помочь другому человеку в добром деле, то это достойно называться подвигом. Но если человек, позабыв про всех окружающих его людей, и совершает зло ради собственной выгоды, например, месть, то это уже безумство, а не подвиг. ))