Философия

Как появляются желания? Нет не физиологические, а желания обладать чем-нибудь, увидеть, услышать и т. п.?

Вот, например, желание ответить на этот вопрос - откуда оно у вас?
С*
См@йлик ****
Всё просто.
Небольшая справочка -
То, что Себе - это Хотения (сейчас это слово не употребляют, но такое есть, а Хотения часто путают из-за этого с Желаниями)
То, что другим - это Желания.
...
Хочет обычно Тело для Удобства, Удовольствия и т. д.
А Желание зависит от Чувств и Эмоций.
Эмоции - слово нерусское, если его перевести на Русский язык, то получится "Похоть". Это опять принадлежность Тела. Только это неудовлетворённое хотение. Поэтому оно вызывает Желание сделать кому-то плохо, хуже, чем Себе.
А Чувства (Любовь, например, к Матери или Родине) принадлежат Душе. И Желания от них рождаются Добрые - сделать что -то приятное и полезное тому, кому этого Желаешь.
...
Тело стремится всегда "хапнуть"побольше Себе, от этого Стремления появляются Хотения и Похоть
Душа стремится подарить побольше другим, от этого Стремления появляются Желания.
..
Это всё не из учебника Философии ине из современного учебника "русского" языка.
Это всё из Азбуки, из Азбучных Истин, из Русских Волшебных (созданных волхвами) сказок и пословиц-поговорок.
..
Но сейчас учат Алфавит, а в Алфавите Истины отсутствуют ...
А пословицы-поговорки переделывают, например, -
И един в поле воин, коли по-Русски скроен (доказано Русскими Богатырями)
Один в поле не воин (из учебников).
Угадайте с трёх раз - где Изначальная, а где Новодел?
...
Можно подчиняться эмоциям, а можно ими и управлять. Кто что может, тот то и делает. Кто-то множит головы Змея Горыныча (Хотения) и рубит их (поступая согласно этим Хотениям), а кто-то отрубает Волшебный палец, который возрождает отрубленные головы (отказывается подчиняться Хотениям, воплощая Добрые Желания).
Кто на что горазд.
...
Дай Вамъ Богъ Счастия, Радости Жизни, Здравия и Долголетия !
Стас Беспалов
Лучший ответ
Это от желания -жить.
Это зависит от духовных и душевных потребностей к общению, к познаниям, чтобы идти в ногу со временем.
Abzal Kazman
Они обусловлены воспитанием и культурой.
В мои убеждения входит делать добро.
Но какое добро может делать нищая слепая бабка?
Может делиться знаниями и умными мыслями.
И вот я сижу тут и отвечаю на все сколько-нибудь серьезные вопросы.
Сергей Мошнин
Нет у меня желаний ) ,одни надо и обязательства ))
Sashenka Dudyrina
См@йлик **** Не надо этого - ты не обязан!
К чему привязан,
Сам поймешь!:)) Желание это -
Ты наказан
Умом своим, и так живешь!:)
Все желания основаны на примитивном, но мощном законе Матрицы, неотделимой от самого ума - причинно-следственные свойства самой Матрицы. Вне кармы нет желаний - есть принятие.
См@йлик **** Яснее можно выражаться?
Попробуйте писать стихи!
Ваш разум будет развиваться,
И вы пойдете по пути!)
Аху*ть вопрос