-уходите
-отпускаете
-"прощаете"
-не обращаете внимания
-и т. д.
Философия
Грубость... как вы реагиркете, если "сталкиваетесь" с ней...?
А я с ней не сталкиваюсь. По крайней мере - делаю для этого всё возможное.
Просто пропускаю.
Грубость ведь может проявить себя лишь в столкновении. Нет столкновения - нет проявления.
Если образно, представим что в вас летит к примеру стрела. Можно стать к примеру металлом. Но нужно рассчитать скорость полёта, массу и материал стрелы. Словом "пробивающую способность".
Иначе можно всё равно быть пробитым.
А можно стать воздухом. И не нужно уже ничего рассчитывать.
Просто пропускаю.
Иначе можно всё равно быть пробитым.
Это антипод культуре. Не опускаюсь -до неё.
Присоединяюсь. ;)
Асельhoney Сарсенова
к чему?
" замерзаю", иногда надолго
Реагирую идентично Ларе Вуд. Хочу только добавить, что человек грубящий или хамящий не всегда понимает, что ОН это делает, потому что зачастую люди с такими стараются "не связываться", и он считает, что все нормально. До тех пор, пока не встретит "стену", которая "не прогнется" под него, а заставит остановиться. И хамство - иногда бывает настолько тонким (прям как английский юмор), что остановить его можно только "толстой" грубостью. Да, возможно, что-то потеряешь, "опустившись" до такого уровня, зато оградишь себя от дальнейшего продолжения. А порою - грубость такая вежливая... что остается только в сторону отойти...
Да, разновидностей хамства/грубости много... поэтому и реакция всякий раз -разная.
По-разному.. единого алгоритма нет.
Причина грубости это всегда плохое настроение, человека всё раздражает.. если с близкими пытаюсь это как-то разрядить - посюсюкаюсь или составлю компанию для скандала, то к чужим проблемам чаще скупа и равнодушна. Если только грубость срезанирует с моим внутренним напряжением, то грубиян по-полной ощутит на себе мою "неуверенность", но чаще, как от мух отмахиваюсь мысленно: "тьфу на тебя! Сам разбирайся.."..
Холодно ツ Словно не было никакой грубости.
Внутри по-одному, снаружи по-другому... иногда одинаково)
Не фиксирую на этом внимание.
Никак, просто ухожу, либо выключаю телефон, если это телефонный разговор, если начальство грубит, аргументирую, что так со мной говорить не следует.
по настроению
Не могу сказать конкретно за себя, я могу реагировать на всё по разному (зная себя) и однозначно сказать не могу. Со стороны людям виднее (если они толковые). На грубость реагирую по разному, смотря какой человек.
Если он сильнее меня (не в физическом плане), то я просто не обращаю внимания, могу воспринять как критику и просто немного исправить себя (если это имеет место быть).
Если он со мной на равных (такой же как и я), то я отвечаю ему тоже грубостью, стараясь задеть и если не доходит до него, то просто думаю, как проучить этого балбеса.
Если он слабее меня, то я просто говорю человеку о его же недостатках тоже, чтобы он подумал, что кому попало не следует грубить, или же тоже стараюсь проучить, если не понимает.