Философия

Человек способен быть, как вода, +++

которая способна приятно обволакивать, быть для вас нужной температурой, вашему телу любимому)
освежать\насыщать\давать новую свежесть и главное, способна вас растворять, в эмоциях, чувств, в запахе ваших желаний, окунать в эти приятные ощущения )
Высшая добродетель подобна воде. Вода приносит пользу всем существам и не борется с ними. Она находится там, где люди не желали бы быть. Поэтому она похожа на дао. Человек, обладающий высшей добродетелью, так же, как и вода, должен селиться ближе к земле; его сердце должно следовать внутренним побуждениям; в отношениях с людьми он должен быть дружелюбным; в словах должен быть искренним; в управлении [страной] должен быть последовательным; в делах должен исходить из возможностей; в действиях должен учитывать время. Поскольку он, так же как и вода, не борется с вещами, он не совершает ошибок. (Трактат 'Дао дэ цзин, 5 век до н. э)
Игорь Коростышев
Лучший ответ
а может и потопить и волной захлебнешься) неожиданно) такие тоже бывают)
Ira Kolobova
Всё определяют -обстоятельства.
Gabit Adaev
Всё так, всё так !!

Без воды, мы и не туды, и не сюды

а море, это вообще волшебство.. обласкает, омоет, сил придаст и радостей нескончаемых

ещё и ракушек надарИт, и выбросит на берег янтарь, подбирай только !!

а вопрос-то в чём? )
A. A.
Вода не имеет своей воли и своих желаний. Течет, куда ведет ее русло. Принимает форму всего, во что попадает. У нее нет ни своего цвета, ни своего вкуса, ни своего запаха - только приобретенные от чего-то. Не таков ли человек, о котором Вы так опрометчиво мечтаете? Опрометчиво, потому что и вода способна подточить. И вода должна рано или поздно уйти: просочиться, испариться или же застояться и стать болотом.
Неизвестно Неизвестно это пишет человек, который большую часть состоит из воды
)
просто удивительно
о том, о ком вы говорите - ваш лишь взгляд
не более
как и мой
Только соприкасаясь с воздухом вода может очищаться, ,аэрация.
Это все психоэмоциональная зависимость. Потом страдать будете от этого.