Философия

какой самый лучший способ не скучать или страдать от мыслей, ума и памяти, кроме пить и другие острые ощущения?

поставить цель и идти к ней-а если например нет новых целей, а старые достиг? ничего интересного нового уже нет
в отношениях с людьми тоже нет ничего интересного и всё хорошое к примеру осталось в прошлом
это я вообщем говорю, а не про себя (может немного) -как перестать в этом случае например бухать?
Елена Козлова
Читайте книги. Не бред в мягких обложках или "откровения" "как стать..." (богатым, успешным, счастливым или каким ещё - нужное вставите сами), а нормальные книги, нормальных авторов. Смотрите фильмы. Мультики. Может что-то Вам и подскажет новую Цель.
Bablo Babnik
Лучший ответ
Дело нужно делать.
Игорь Сергин
Когда начинаешь жить для себя, делать, что нравится, — все остальное в мире подтягивается, чтоб соответствовать. Все очень просто: если душа и разум пребывают в согласии, остальное налаживается автоматически.
Найти Свою цель и Свою половинку – две наиболее сложные задачи в жизни. Все остальное тривиально. Душе свойственно увлекаться и влюбляться. И ей, часто бывает, кажется, что она нашла свое. Но потом выясняется, что это было лишь мимолетное увлечение. Надо не отчаиваться, а продолжать искать. Если есть намерение, все получится.
Damir Akhmadullin Это мысли Зейланда. А у тебя свои мысли есть? Или ты не знаешь, что это такое?
Становиться Человеком...
Такой способ - философское мышление. Это значить мыслить много, масштабно, широко, и глубоко, отвергая мысли о своих личных невзгодах и бедах, как о ничтожно мелочном в этом мире, и обращаясь мыслями к сути природы мироздания, природы общества и человека как явлений природы. Только такое мышление и его плоды дарят наслаждение мыслителю, отстраняя его от мыслей о невзгодах окружающей жизни. и от негативных эмоций обусловленных такими невзгодами и мыслями о них.
уехать в путешествие к морю.
Приехать к морю в несезон, помимо матерьяльных выгод, имеет тот еще резон, что это - временный, но выход за скобки года, из ворот тюрьмы. Посмеиваясь криво, пусть Время взяток не берет - Пространство, друг, сребролюбиво! Орел двугривенника прав, четыре времени поправ! VII. Здесь виноградники с холма бегут темно-зеленым туком. Хозяйки белые дома здесь топят розоватым буком. Петух вечерний голосит. Крутя замедленное сальто, луна разбиться не грозит о гладь щербатую асфальта: ее и тьму других светил залив бы с легкостью вместил.
Андрей Брат
Бухло это наркотик,
Обратись к искусству, не займёт мало времени и научишься чему-то новому.
Я думаю что путешествие не даст скучать любому человеку. Ведь невозможно увидеть и познать ВСЕ))
Елена Козлова я тоже так думаю, но тут нужны большие деньги к сожалению...