Философия
Почему как ни стоят люди себе лучший мир, - всё равно получается кутузка?...
"Свобода человека заканчивается там, где начинаются интересы другого человека! Тут... зона консенсуса, компромисса или конфликта... А свобода другого будет там, где интересы первого уже закончились... Ну, например... В автобусе, при том что все места свободны - человек тоже абсолютно свободен в выборе! Если часть мест занята, то он ограничен... правда он может попробовать выгнать другого с того места, которое ему понравилось и это будет конфликт, но если он только попросит и ему пойдут навстречу, то компромисс... А если оба человека сядут так как удобнее именно им... или один предпочтет сидеть, а другой стоять, то это будет консенсус! Ну, а если все кроме последнего человека уже выйдут, то у него вдруг возникнет полная свобода... Так и в жизни! Свобода - это когда можно распоряжаться своим временем так как тебе заблагорассудится, никоим образом не опасаясь за последствия этого... А свободным от самого себя... человек все равно быть не сможет!"
Традиции приводят : к одному и тому же результату.
потому что "на самых высоких вершинах ничего не растет и на поверхности воды в водоемах обычно плавает всякий мусор и шелупонь".
Мозгов маловато будет....
какие строители- такой и мир.
;)
зы. что каждый сам себе построит- то и получит.
как-то так..
;)
как-то так..
Потому что мир отражает лишь то, что внутри нас...
Рожденному и прожившему в тюрьме, трудно представить себе степь. Да и страшновато...
Кто что строит, тот то и имеет.
кому кутузка, а кому и хоромы ))
Потому что строят не только себе, но и для всех. При этом строители не затрудняют себя такими мелочами, как выяснить, а нужно ли это кому-то ещё? Вот и выходит, что одним хорошо, а другим плохо.
Где обитаешь о том и пишешь или опять выбираешь вопросы из истории максимальных ответов? И копишь баллы?)))
Потому что начианют с внешнего, а надо с внутреннего. Выдавлять раба в себе каждому. Добрый вечер!
Диана Рагимова
Вечер добрый!..)