Философия

Время это движущийся образ Вечности. Плотин. Ваши комментарии?

кто такой Плотин..
и почему именно он?
:)
Галым Кулмагамбетов
Лучший ответ
ЗАДОЛГО до сотворения человека Бог создал светила, позволяющие измерять время. Тем не менее ученые до сих пор спорят о природе времени. Время — одна из величайших загадок мироздания. Никто не может точно сказать, что это такое. Однако Бог знает о времени все. Ведь он Творец небес, Создатель земли и ее Творец. .Бог также рассказывает с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времен — о том, что еще не сделано. У людей тоже есть внутренние часы, обычно связанные с 24-часовым циклом смены дня и ночи.
Бог не ограничен во времени; оно над ним не властно. Тем не менее он не медлит, когда нужно что-то предпринять. Обладая безграничной мудростью, Иегова точно знает, когда лучше всего начать действовать на благо всех, и терпеливо ждет этого времени.
Время это естественный непрерывный процесс изменения материи, заложенный в самой её сути.
Н. Днепров
Время - субъективный способ восприятия Реальности человеком, оно существует только у человека в мозгу. А Реальность вневременная, она всегда пребывает в Вечности.
Время есть кино про Вечность.
С титром Конец останавливается фильм, но не Вечность.
Абсолютно неверно! К категории вечности относится только время жизни нашей звезды. Она светит в течении своей Вечности. Свет вечности приходит на Землю, насыщая её теплом, которому радуется жизнь невечная. У жизни невечной своё время и свои времена, определяемые движением планеты по орбите вокруг Солнца Вечности. Всякие образы образуют конгломерат таинственности, которым пользуются люди лукавые в своих целях. https://1astr.ru/pojezija/billionaire-pars-1/vremja-troichno-vremena-v-kvadrate/