Философия

какой смысл жизни, если все равно мы все умрем?

Развиваться полезней чем деградировать кроме того есть виды мистического опыта, доказывающие индивиду, что школа под названием "жизнь" имеет свои цели, которые могут пригодится и после смерти.
Сергей Кот
Лучший ответ
Сделай -свой личный вариант жизни -радостным.
когда ещё умрём... а сегодня - это радость бытия!!
Наталья ......
Жизнь вечна по своей природе, поэтому смысл жизни всегда присутствует, даже если Вы его не осознаёте.
Мы жили до нашего рождения и будем жить после нашей смерти.
Таким образом те элементы и факторы души, которые мы накапливали в прошлых жизнях перешли в эту настоящую жизнь и сформировали условия нашей жизни, включая наши качества характера и пристрастия души.
Те элементы и факторы души, которые мы накапливаем в этой настоящей жизни мы перенесём в новую будущую жизнь и создадим наши будущие условия - факторы судьбы.
А что может быть более важным, чем наша будущая судьба?
Жансая Имангалиева 14 раз в ввашем сабже есть одно утверждение... сами то найдете )
Андрей Старцев вы общались с кришнаитами? знаете, что они почти все не принимают эволюционную теорию?
а вдруг смерть это не конец)
В продолжении темы : какой смысл кушать если всё равно умрёшь?
И наша Вселенная погибнет, поэтому нет смысла на работу ходить.
Sergey Somov
какой смысл книги, если всё равно её прочитаешь?
Рома Нужин
Если мы будем признавать свой Источник жизни, принимать его руководство, читая его Святое Слово и исполняя написанное-тогда обретем надежду на бесконечное будущее в раю на земле. Выбор за нами.
Смысл=ЖИЗНИ! успеть изменить себя и простить ошибки-чтобы в следующей жизни получить судьбу благополучную и познать свой ДУХ! где можно и в жизни стать АНГЕЛОМ или СВЯТЫМ! или родиться БОГО-реализованной душой. Смерти-НЕТ! в ином мире ДУХ бессмертный отдыхает и возращается на землю для исправлении ошибок всех*игр* с тёмными силами желаний разрушений.
да? какая неприятность (((
Так в этом и смысл :) Это бонус !