Философия

Как не пропустить Первую Любовь, как её удержать?

Любовь она одна. Нет у неё "порядковых номеров" и "очерёдности".
И её невозможно "пропустить". Это как "пропустить" пулю в сердце, и, не заметив, продолжить жить. И "удерживать" её тоже незачем. Она просто есть. Она живая. И она в Тебе, пока жива. И никуда уже не уйдёт. Ведь живёт она в Тебе и только в Тебе. Это ведь Твоя Любовь. Ты - часть Её, а она - часть Тебя.
Gulnaz Kasimova
Лучший ответ
Наталья Чежегова Андрюш, как же мне близки стали ваши ответы...
просто - в каждой клетке отзываются...
держать надо последнюю любовь, а не первую.
Не думать, что недостоин её...
Антон Лямин
Не получится ни то ни другое. И это правильно.
Дмитрий Есис
"Первая любовь" - это первый интерес к противоположному полу.
Половая любовь - это далеко не весь спектр Любви.
Совершенно не имеет смысла на ней зацикливаться.
Кирюха Еров
Незачем.

Сами же говорите: "чтобы желание исполнилось, нужно его отпустить".

И это - чуть ли не единственная ситуация, когда всё именно так. Когда эти слова абсолютно верны. Даже если любовь "пройдёт мимо" - правильно её отпустить.

Тем более, что сама любовь при этом никуда не денется.)

Не удерживать, но - следовать за ней. Позволить ей выбирать дистанцию.

И быть открытым. Доступным. Искренним...

По-моему, так.))
Наталья Чежегова "Тем более, что сама любовь при этом никуда не денется.)
И быть открытым. Доступным. Искренним..."

да, да, да...
именно так...
но я не могу это объяснить человеку...
ему больно и он хочет, жаждет её (жену) вернуть как можно быстрее... (
никаму ниатказывать и на фсё саглашацо))) хдето там и лубоф)))))
Зачем удерживать "первую" если можно найти взаимную!?..
Наталья Чежегова если чусствуешь. что именно это - настоящая...
нет ее
о, круто - у Вас не было первой любви? :)

чот мне не верится)))
Sh As
Наталья Чежегова детский сад - не считается... (
Умением любить.
Удержать - любовь?..)) или человека около себя?)))

Препятствия - для того, чтобы человек научился Любить...)
Если не учитывать те, которые люди создают себе сами))
Наталья Чежегова да, да, да...
только для этого- чтобы Человек открыл сердуе, душу и научился Любить,..
(((
но так больно, безкмно, больно...
если понимаешь, что это -твоё,но уже поздно...
и готов сделать всё,чтобы человека сделать счастливым, а человек уже ...остыл... хотя раньше безумно любил... (((

да, отпустить... и желать счастья с другим (другой)...
но что делать с желанием -быть рядом? (
Любовь первая, последняя и та что между ними никуда не денется вся ваша .
Нужно ещё научится пользоваться любовью данной от Бога . : )))
Алексей Алимов
Наталья Чежегова пользоваться? (
любовью можно пользоваться?
Надо людям чаще говорить - смерд ...и за тобой будет толпа таскаться как собачья свадьба
Не нужно её держать. Если она настоящая- то сама останется. И поселится в твоём сердце.