Философия

Однажды мне сказали:"Существует лишь первая любовь, всё остальное - её имитация" Согласны ли Вы?Почему? и помните ли её?

Екатерина *
Глупости.. . Существует просто любовь и она не делится на первую, вторую.. . десятую.. . Она либо ЕСТЬ, либо попросту её НЕТ.. . Если вернуться к Вашей терминологии - то "первая" любовь потому и помнится, что она.. . "первая", а вовсе не потому что она какая то особенная и уж тем более единственная.. . Люди всю жизнь помнят свою первую машину - но это же не значит, что она лучше чем все последующие.
V()V@n F.e.@.r.
Лучший ответ
Существует любовь. Остальное зависит от тебя: с какой теорией соглашаться, под какие рамки себя подгонять и надо ли подгонять или просто жить и чувствовать, не сводя чувства к умственным схемам.
Meylis Ovlyakuliyev
не согласна, хотя первую любовь, конечно, помню
Глупости всё это. Я прекрасно помню и свою первую, и вторую, и третью любовь. Сила чувств была одна и та же. Хотя этих людей уже нет в моей жизни, я их всё также люблю. Любовь-это радость, а не страдание и зависит от самого человека, который это чувство испытывает.
не совсем правильно. существует только любовь с первого взгляда и только взаимная, именно она самая сильная, не зависимо от того первая она или десятая
Ну-ну!
Первый блин часто комом, а вот имитации очень даже ничего получаются.
Любить тоже надо уметь и учиться.
а если настоящая любовь пришла в 40..мой ответ- не согласна, у каждого своя судьба нет повторений.. каждая судьба уникальна