Философия

любовь одна и на вечно! а как первая любовь, вторая, третья? Какая из них настоящая и почему?

Максим Стасюк
Облегчаю вашу философскую проблему ))) с богоугодной точки зрения ))) Настоящая любовь та, которая заканчивается законным браком ))) И чтоб детей обязательно родить ))) и воспитать ))) А всё остальное - от Лукавого )))
Александр Безумов
Лучший ответ
Первая и последняя ..))
Которая по духу близка
"Любовь одна и навечно! " - это заблуждение, которое редко кому удается опровергнуть. . .оглянитесь вокруг. . .у меня нет таких примеров на моей памяти. . .буду рада, если у кого-то такие примеры на виду. . .

"На вечно"? Человек часто меняется. . .выходишь замуж за принца, а он со временем превращается в "чмо"... Даже не понять? Выходить нужно за "чмо", чтобы он превратился в "принца" или наоборот?

Вечностью явно не пахнет в ситуации нашего выбора: вечность в вечности нашей ошибки - женился на "паве", а она со временем стала "козой"...

Самая настоящая из всех "любовей" - это просто Любовь! Она или есть или нет ее. . .Когда любовь есть, то не приходится спрашивать: "Ты меня любишь? "... ты просто это знаешь. . .
На Земле может существовать только одна Любовь - земная. . .более высокие уровни не доступны человеку. . .например, Любовь Ангельская или Божественная. . .

Когда Мужчина и Женщина любят друг друга между ними всегда есть "третий", кто их объединяет - это Бог. . .

Это очевидно из того, что Любовь - это Бог, это Свет и, если этот Бог проявляется между влюбленными и в них, то они становятся единым источником света и единым целым, неделимым - Троица. . .

То есть, такой Бог или такой Свет, как Любовь дает возможность одному человеку стать частью другого, и наоборот, проявляя в них и между ними меру единения или общности за счет чего они становятся не одинокими, а связанными между собой некими связями, то есть, светом.

Свет имеет электромагнитные характеристики, за счет чего организуется разница потенциалов, возникает напряжение и эти объекты начинает неотвратимо "тянуть" друг к другу. . .

И пока у этих влюбленных будет возникать напряжение от разности их потенциалов, пока у них будет гореть "огонь любви" в их "топках" - любовь земная будет жить. . .

... но, к сожалению, любовь земная ограничена во времени - то что горит внутри "топки" распадается иногда в короткие сроки, а иногда этого топлива хватает на три года. . .

Что касается Божественной Любви или Любви Бога, то очевидно это то, что спрятали от людей. . .

И тот, кто хоть раз попробовал Божественной Любви, приобретая при этом невесомость тела, полетность чувствования души и озарение разума, тот становится либо вечным скитальцем, который вновь и вновь ищет Божественный источник. . .так как только испив из него, он становится счастливым. . .либо Творцом, создающим автономно Божественную Любовь, наполняя ее Божественным проявлением, предначертанную жизнь, любую черту, в этом случае Творец творит сам...
Loup Loup888
...-1=0=1=2=3=4=5=6=7=8=9=10=Единая Бесконечность!
Первая - страть и безумие. Потом - во второй, возможно и третьей - нежность, привязанность, забота.