Философия
В жизни не бывает неценных ситуаций Существуют лишь ситуации, не понятные человеку.
Двадцать лет ученик преданно служил своему учителю, который вознаградил его огромным булыжником. Разъяренный ученик осыпал учителя градом ругательств, выбросил камень и отправился восвояси. Но учитель бросил вслед нерадивому ученику: "Дурак, внутри был большой алмаз. Как же мог ты подумать, что я тебя обману?" В жизни не бывает неценных ситуаций. Существуют лишь ситуации, не понятные человеку.Человек постоянно пребывает в обучающем потоке, окруженный огромным числом сокровищ. Но он их не видит, не понимает, не чувствует и поэтому не умеет ценить.Можете ли Вы распознавать алмаз в булыжнике, т.е. при всей внешней негативности ситуации увидеть ее сокровенный смысл?
Нет худа без добра! Если что то отнимется, то где то прибавится. Как говаривал Швейк:
"Что будет -то будет. Ведь что нибудь, да будет. Никогда не было, чтоб ничего не было! "
к сожалению, нет... (((
учусь ли я этому? - не знаю.... хочется сказать, что я пребываю на пути.... но, но, но.. .
может, единственное, к чему я пришел - это не спешить наклеивать ярлыки на происходящее со мной... потому что не единожды ситуации переворачивались на прямо противоположные.... как и - в +, так и + в -..
может, я в самом деле... чуть-чуть, но научился ждать.. .
одна из моих любимых фраз Марка Аврелия - *делай, что должен - случиться, чему суждено*...так и действую....))))))))))))))) )
сделай все, что можешь и не можешь - и оставь оконечное решение на волю Вселенной...)))))))))))))) )
так и в восприятии-осознании того, что происходит со мной....
бывает, что до алмаза еще нужно дорасти. А самое трудно дорасти до того, чтобы подарить кому-то алмаз, спрятанный в булыжнике...
Из-за такой не понятой ситуации иногда ломается жизнь!
Если ты собрался чему-то научиться, то надо верить учителю до конца и из каждой не понятной ситуации делать правильные выводы. Даже если тебе больно и ты не понимаешь что к чему. Но ты должен верить, все это тебе на пользу.
Хусен Саидов
Да, это приводит к старой доброй истине - все, что ни делается - к лучшему.