Философия
Известно,что если сделать добро,то это добро к тебе вернеться с большей силой.Но почему бывают ''иные ситуации''?
Типа не делай добра,не получишь зла.Только без оскорблении и критики в мой адрес
Человек не способен творить ничего, кроме добра. Вот только понимают это все по своему. И то, что для одного - добро, другому может о-о-очень не понравиться.
Говорят, что нет правил без исключений, а у делателей добра иногда создается впечатление, что их деятельность - вся исключение. Не жди благодарности за свое добро, не получишь и разочарования :-)
Это от того, что вы ошиблись с самого начала, когда написали слово "известно", впрочем и мудрость "не делай добра... " тоже ради красного словца придумана. Не идите на поводу у стереотипов.
А почему без критики, что за страх то?
Добро и зло очень относительные понятия, всё в конечном счёте будем таким каким ты сам готов воспринять, а для искреннего человека, добро не может обернуться злом, просто потому что он ничего от добра не ждёт.
Алексей Раевский
Потому,что у человекэ,есть особенность смотреть друг на друга как на говно.
добро нужно делать от сердца, а не с тайной мыслью, что " за добро мне будет добро"....не жди добра... а делай его.... а вот когда ты ждешь благодарности. или за добро - добра, а ничего не получаешь.... то и получается... это ваше "не делай добра - не получишь зла"....
Не все добро делаеться от серрдца, возможно это делаеться как бы для "вида" не совсем добро а для выгоды или внутреннего удолетворение.
Каждое Что-то ценный опыт.. . ОН ВАЖЕН!!