Философия
Причинять людям ЗЛО часто бывает не так опасно,как сделать им слишком много ДОБРА?Доброго дня.
Причиняя людям зло, мы ждем в ответ зла - мы подсознательно готовы принять удар и приятно удивляемся когда этого не происходит. Сделав человеку добро, мы подсознательно ждем благодарности, хоть и говорим "не надо! ")), однако ожидаем, что человек будет вести себя по отношению к нам по-хорошему, ведь это правило: как я поступаю с другими, так и они поступают со мной" Вот это ожидание добра и подводит нас, когда человек, которому мы когда-то помогли, начинает действовать так, как считает нужным. "Сделал добро и забыл" - если жить по такому принципу, все станет проще. Добро каждый делает для себя, а не для кого-то))))
ДОБРА СЛИШКОМ МНОГО НЕ БЫВАЕТ: )
Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать. Аристотель
"Слишком много ДОБРА" не бывает! Бог не измеряется "много-мало", как беременным нельзя быть "чуть-чуть". Или "ДА", или "нет".
Делать добро нужно лишь тогда когда об этом просят!! ! Не делай добра не получишь зла!
зло зачастую встречает в ответ трусость, добро же никто не боится, поэтому и отвечают чем хотят.
От добра добра не ищут!
Сущая правда! Самое интересное, что причиняя зло людям, ты заставляешь их сознанию проснуться, что уже добро для них (хотя они могут это не понять, но это не столь важно) . Закавыка в том, что причиняя зло, ты за него ответишь по полной программе. Вот и получается, что ты жертвуешь собой делая другим добро через зло.
И ещё один момент, делание добра и зла не способствуют развитию вашей Души.
Всего доброго
Вред или польза действия обусловливается совокупностью обстоятельств.