Я могу понять и принять право человека на поступки... пусть и не правильные... Это его выбор.. .
Простить? Это уже сложнее, но тоже можно. А самое сложное - забыть...
Философия
КАК можно ПОНЯТЬ(не только рассудком!) и искренне ПРОСТИТЬ то,что сам НЕ СДЕЛАЕШЬ,что ПРЕТИТ?Это ВОЗМОЖНО?!Доброго дня!
Понять можно, только согласившись с выбором человека.. .
Можно простить, отпустить труднее.. из памяти
Поставить себя на это место и понять, это не сложно при наличие желания.
День добрый))))
Аля .
Добрый,Улыбка!
Прощение не требует понимания, оно не зависит от приемлемости поступка прощаемого, оно зависит от глубины души прощающего.
Аля .
а если Вас предали,Вы об этом забудете?
а то,что ЭТО меняло Вашу жизнь и корежило Вас до безумия желания смерти-ЭТО забудете?
или просто "время" притерпит к боли с "сгладит" остроту?и Вам станет ВСЕ РАВНО.ЭТО прощение?НЕТ!!!
НЕжелание плохого человеку,кто такое сделал-ЭТО прощение?-НЕТ!!!
Но ведь Вы тоже делает что-то, что другой не сделает и кому-то оно претит? И Вам же прощают и терпят, и Вам бы хотелось, чтоб прощали и терпели и считались. Вот и Вы так же смотрите на других.
Вы ПРОСИЛИ прощение? ! Вы смотрели в глаза и говорили "ПРОСТИ"?! ВЫ и ВАШЕ ПОВЕДЕНИЕ претерпели изменения, после того как Вас якобы "простили"?! СКОЛЬКО РАЗ надо прощать за одно и тоже, если НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ? ! Вы цените движение души и доброту людей, которые дарили Вам свою любовь и прощение?!
Аля .
нет
мне никто ничего НЕ дарил,я за ВСЕ платил.НЕТ-хлеще-переплачивал.
Хорошего и доброго!С Праздником!
Это очень индивидуально:)) один простит, другой нет.
Это принцип коллективности (иногда его именуют принципом духовной семьи) . Когда ощущаешь себя единым целым со многими людьми, то находишься как бы за пультом балансировки созидательных энергий. И тут важно не то, что претит, а то, что объединяет и поддерживает. Ведь, к примеру, чтобы почувствовать соленый суп или нет, достаточно его понюхать, не пробуя. И с пониманием и прощением так же. Достаточно прочувствовать течение энергий между людьми или между мною и другим человеком, чтобы настроиться на корректную балансировку. А понимание и прощение прийдет после принятия ответственности за созидание баланса в человеческих отношениях. . Кстати, в раю тоже не вкушают, а нюхают пищу:))
Это возможно.. .
Это возможно только при вашем сильнейшем желании сделать это.. .
Не принимая поступков другого человека, мы тем самым не даём жизни какой-то части... самих себя, ибо в сущности своей мы все - одно. И отрицая то, что по нашему мнению, мы сами никогда ни при каких обстоятельствах и условиях не совершили бы, мы лишаем себя этой целостности, а значит, лишаем прежде всего самих себя Любви, поддержки Жизни.. .
Прочтите Джо Витале "Хо'опонопоно" и Колин Типпинг "Радикальное прощение"
Аля .
Доброго дня!С праздником!
можно только принять как данность
Будь самим собой, это трудней.