Вопрос поставлен..., некорректно...,
Отсутствует навязываемого добра - вектор!
Если вектор направляется к добру...,
Тогда исключено, что всегда придёт, ко злу!
Добро, противоположно злу, конечно...,
И, путь его ко злу не так сильно безупречен!
Когда, добро, во имя зла навязывают...,
Тогда добру, руки, безусловно..., связывают!
И, хотя добро..., всяк по своему понимает...,
В итоге добро, всегда, любое зло побеждает!
Философия
Если насильно навязать добро, оно всегда станет злом или бывают исключения ?
Станет злом. Даже, спасать от смерти людей без сознания нельзя - это нарушение их свободы воли.
Есть период осмысления. У всех он разный. Бывает временное плохо превращается в хорошо.
Добро-не зло, альтернатива-не пытка, пытка-не попытка, а обычные условные действия... Р. С. ответ только для философии
бывают исключения
Нужно не насильно, а чтобы человек сам захотел, подвести к этому
Детей насильно подвергают воспитанию, шлёпают по попе и гонят в школу! Преступников даже расстреливают!
Мальчиков в 18 лет учат в армии - убивать! Какой ужосс! Вот такое оно - добро!))
Оказывается, изначально, не все люди - хорошие! И с этим надо что-то делать!))
Хм... А при чём тут это? Не договариваете :)
У всех "добро" субъективно. Но многие считают, что свобода воли - это добро. Но если вы навязываете кому-либо своё мнение, то вы нарушаете свободу воли, то есть совершаете зло.
Вопрос, меньшее ли, оставляю открытым. Даже думать об этом не хочу :)
Но если вам не кажется свобода воли добром (встречал и таких людей), то навязывайте добро сколько хотите - вы творите добро. Хотя другие, может быть, с вами не согласны