Философия

Существует ли единая и понятная для всех справедливость?... которую будет готов признать каждый?...

Если Вы под принять подразумиваете согласиться, то не существует, ну а так то, это сама жизнь, есть, что есть... Согласен не согласен, но примешь как миленький)... Ой Вы ПРИЗНАТЬ написали, а не принять, извините... Нет, такой справедливости не существует, даже реальность не признаётся нами такой, какая она есть....
Елена Абдуллина
Лучший ответ
Главное не только признать -но и выполнять.
Конечно. А куда девать гору золы от "умеющих жить"?
Справедливость - это отсутствие противоречий в обществе.
Всё существующее, - справедливо, хотим мы это признавать, либо нет, у каждого своя справедливость и общей быть не может.
Справедливость присутствует только в признании законов, вольном или невольном.
Не уверен.
Я, допустим, придерживаюсь личностного, но есть куча людей, кто думает иначе.
И тут мы никак не договоримся.
Димка Неро
Этого никогда не будет, весь мир состоит из противоречий, на этом держится цивилизация
Сергей Телицин
справедливость проста и понятна.. А признавать твои права захотят далеко не все.. Зачем признавать если можно угнетать? А? а? А?
Н@
Натали @@@
Да.
Римма Гарипова
канешна...! но вороватой медведке она не понравится...:)))
нет справедливости в природе!
Существует, но в силу изменчивости, сознательной перемены взглядов для выгоды, не воспринимается.
для этого каждого надо исправить, чтобы они стремились к всеобщей справедливости, а не к той "справедливости" которая будет только для него (вернее для его текущих грешных желаний и стремлений)
Ш)
Шура )
Нет не существует. Если бы она была, мы бы были клонами друг друга, роботами.
Во Вселенной ВСЁ и ВСЯ подчинено справедливости. И лишь человек, во всём этом многообразии - недоразумение и ошибка природы.