Философия
Где же скрывается та самая справедливость, которую все ищут и не могут отыскать?...
Справедливость, Ольга, везде. Она окружает нас. Надо только приложить усилие ума и сердца, и справедливость тут же обнаружится. Если я, завзятый огородник, осенью и особенно весной приложу серьезные усилия для того, чтобы будущий урожай не был малым, то как раз большой урожай и будет справедливостью по отношению к моим усилиям. Собственно, любая работа, любые действия, на которые последует достаточно адекватная отдача и будут ничем иным, как справедливостью. Отдача от людей, государства, природы, если хотите, Бога. Конечно, эта отдача бывает далеко не всегда. А нередко она совсем неадекватная. Да и человек не может, в силу ряда причин, усмотреть в этой отдаче справедливость. Но тем не менее она есть. Именно здесь и сейчас по делам нашим часто и воздаётся.И это - справедливо.
В хранилищах Федерального Резерва США.
В человеке, ответ в нас, как и устоявше стериотипы )
Проблема не в загадке, проблема в неприятии .
Елена Zadira
Доброго времени, Антонио!..)
В нас самих что тут разделять.)
Человеку, который сначала ищет и находит несправедливость, сложно найти справедливость. Надо сначала определить - по ягоды я пойду, или по грибы.))
В миге))).
Весь "Новый завет" буквально напичкан притчами, объясняющими нам, что справедливость - хорошая штука, но далеко не самое главное. Есть вещи гораздо выше и важнее справедливости.... Например, доброта...
Для каждого справедливость своя, и что одному справедливо-другому нет, поэтому и не найдут ее
В здравом смысле, не часто он встречается.
Наказание не должно внушать больше отвращения, чем проступок.
в Милосердии
--
Которого не проявляем
...
Причина
и
следствия
--
Которого не проявляем
...
Причина
и
следствия
не ищите.. . если найдете-не узнаете!