Философия

Бывают ли ситуации,

когда человеку нужен импульс извне....чтобы не потерять, не пропустить нечто важное?Иными словами,вправе ли мы и насколько принимать участие в принятии решений ДРУГОГО человека?
Елена П
Не стоит забывать о ДРУЗЬЯХ :))) Друг не тока вправе, но и ОБЯЗАН принимать участие в судьбе своего друга...:))
Алекс Шпирер
Лучший ответ
Торчебальд Про согласна...ВЫ очень часто это делаете..Володя:)) Это так приятно:))..когда не живешь с Вами рядом постоянно по 24 сача в сутки:))....а вообще..мне думается женщина...которая с Вами рядом..наверное только и делает..что моет что-то..готовит и гладит...авот смотрите за нее даже на МИР ВЫ:)) Или я ошибаюсь?
Конечно бывают, а как иначе. Наши родители у многих принимали участие в становлении нас как личночтей. ))

Привет Иришка.))
Асхат Советов
Елена П А как насчет ВЗРОСЛОГО чела...?
Привет, Надюха!
не знаю.. я вообще больше против... чем за.. то есть не хочу говорить.. то это занятие мне бы доставило большое удовльствие и я бы нашла его позитивным.. однажды я сделала такой поступок.. что мне казалось тогда на все 100..что я человеку сделаю только лучше.. если решу за него и "направлю" его.. а в результате он закончил жизь самоубийством. конечно, каждый в ответе сам за себя, у каждого свой крест и не под пытками же и ненасильно я этого человека привлекла к определенному образу жизни... но можно сказать.. я его сильно подтолкнула к таким поступкам, сама того не подозревая.... складываясь потом уже в иную цепочку уже в другом направдлении от одного принятого за него решения.... именно первые "мои шаги за него " принесли такие ужасные последствия. ..а так ..может быть.. могло бы быть все и иначе.
Конечно, но в двух случаях.... 1. Когда это ваш несовершеннолетний ребенок; 2. Когда Вас об этом просят.
Мы - не вправе. Импульс он на то и импульс, чтобы на него реагировал человек изнутри себя. Как у Пруста: запах булочки разворачивает цепь воспоминаний о детстве и приводит к решению важных жизненных коллизий.. . А Вам запах булочки что разворачивает?
Юля Рогачева
Елена П У меня другие запахи и ассоциации...Спасибо:-)
Мало открыть человеку глаза, большинство еще просит указать дорогу
и ждет волшебного пенделя. (с)
Б!
Бек !!!
Елена П И ...Вы тогда беретесь ВЕРШИТЬ чужую жизнь?