Философия

Безвыходных ситуаций не бывает? или.. . бывают?

Avon Уральск
Нет безвыходных ситуаций.
Есть не приятные решения.
Елена Федянина
Лучший ответ
Нет, не бывает. В таких случаях ни в коем случае нельзя напрягаться и усиленно искать выход .Нужно собрать волю в кулак ...и расслабиться, абстрагироваться от проблемы (т. е. занять позицию стороннего наблюдателя, "отпустить" свои мысли) .Выход из ситуации подскажет ВХОД в эту ситуацию, нужно вернуться в изначальную позицию и ВЫХОД НАЙДЕТСЯ САМ ПО СЕБЕ.
Даже если вы в ж@пе это тоже не совсем хороший но выход!
думаю нет. бывает трудно найти выход
Если человек не обращает внимания на "незначительные и ничего не значащие" события жизни, то, в конце концов, он может создать вокруг себя безвыходную ситуацию, неразрешимую во времени. Тогда жизнь для него превратится в сплошной кошмар.
Эволюция Жизни, развитие ее процессов, как и развитие общества людей и самих людей, идет от плохого к хорошему. Движение от хорошего к плохому – это инволюция и деградация. Человек способен к учебе и изменениям себя (прозрению) только когда окажется в безвыходном, плачевном состоянии, когда Жизнь его «прижмет к стенке».
Натали Букина
в этом мире для верующего человека не бывает. Но на том свете мы уже ничего не сможем изменить. назад дороги не будет. Поэтому на этом свете нужно максимально поработать для того света. Делайте побольше добрых дел и больше молитесь о прощений Единому Богу. Верующий человек видит гору своих грехов. А не верующий говорит, что у него нет грехов. Спасибо!
Андрей Козлов
у всех по разному
Нет не бывает.. . Всегда есть выход просто надо сесть и подумать, а выход он всегда есть