Философия

Безвыходных ситуаций нет. Есть ситуации, выход из которых тебя не устраевает. А вы как думаете?

вот моя любимая притча.... как раз по теме вопроса.. .

«Приговорил царь двух друзей к смертной казни. Повели их на эшафот, царь спросил о последнем желании. Один захотел помолиться. Второй сказал: «Если ты дашь мне отсрочку на год, я научу твоего любимого коня летать» . Царь второго помиловал на год. Первый возмутился: «Ты что? Все знают, что лошади не умеют летать! Все равно через год тебя ждет смерть. Не лучше ли сразу отмучиться? » Его друг ответил: «Я получил 4 варианта свободы. За год можете умереть царь, может умереть конь, я могу сбежать и, кто его знает, может лошади, наконец, научатся летать?!»...
Андрей Рыбаков
Лучший ответ
вообще-то, логика тут есть. только не всегда вообще выход найти можно, даже, если он и не устраивает
Конечно из любой ситуации есть как минимум 2 вуыхода.
Правда часто бывает трудно найти верный.
(*шохруз Mirov*)
При неправильном выходе из ситуации, подобные будут повторяться до нахождения правильного (через прощение-любовь) .
Так Господь научает души любви.
Повторение - мать учения.
Денис Савчук
Думаю, человек не всегда видит приемлемый выход из ситуации.
А вот почему - это другой вопрос...)))
Точно так же как и вы!!!
Если ЕСТЬ - ВХОД, Значит ЕСТЬ - ВЫХОД! Только ВОТ - КАКОЙ?
Ведь можно войти ОДНИМ, а ВЫЙТИ - ДРУГИМ!
Так что от сюда и ВЫВОД - ВЫХОД то ВСЕГДА ЕСТЬ, только КАКИМ ЧЕЛОВЕК ВЫЙДЕТ, и СКОЛЬКО ЭТО ЗАЙМЕТ - ВРЕМЕНИ!!!
Тут как-то непонятно вопрос сформулирован, то ли способ решения не устраивает, то ли выходить из ситуации не хочется
Даша Зайчук
Даже если вас съели у вас есть два выхода...
Я согласна. Китайский мудрец Вантала писал, что" в любой стене есть дверь". Если ситуация вас не устраивает, нужно изменить отношение к ней.
В любом случае как бы ситуация не сложилась жизнь продолжится.
Есть простой способ: Если ты не знаешь как поступить - ОТПУСТИ СИТУАЦИЮ - жизнь сама все разрулит. На моем опыте могу сказать, что очень часто так происходит и все хорошо складывается.
Денис Савчук "Отпустить ситуацию"=положиться на своего духа-Господа.
Денис Игишев На Бога, на судьбу, на ангела - хранителя или на всех сразу (потому что они все за тебя). Как хотите назовите - результат будет положительным!
Денис Игишев Я думаю нужно подумать почему так происходит. Если "не гнать лошадей" выбор представится сам собой. Доверьтесь своей интуиции. Она должна подсказать когда можно остановиться.