Философия

Если атеист нашел выход из казалось бы безвыходной ситуации, религиозные говорят, что его Бог спас. А если религиозные

не могут выйти из такой же ситуации, то их Бог наказал?
A L E K S A N D R
Они не говорят, что бог наказал, для этого есть формулировка - бог нас испытывает, испытывает нашу веру, пути господни неисповедимы и т. д. Отмазонов куча у тёмных людей. Лишь бы от норм морали не отходили убогие
Narek Torosyan
Лучший ответ
Просто- Бог даёт испытание -всем.
Провел мысленный эксперимент. Мысленно убрал у верующих ритуальность. Оказалось они просто люди как и все. Поэтому считаю, чтобы не говорили, а человек, имеющий большую красивую цель, в своем стремлении и терпит поражения, и побеждает,.. но движется. И движение для него - главная награда.
Наталья Катан
Атеист тоже сбрасывает ответственность но то его религиозные предки научили, так его воспитали передали ему такие безответственные гены можно сказать, ну не гены а воспитание, а может оно и в гены вшито уже. У него не Бог а правительство виновато или другие люди, замена образа на которого сбрасывают ответственность но по сути одно и тоже действие одна и та же болезнь. Высока вероятность что этот мир обречён на погибель, если не погибнет будет так и дальше мучиться может оно так жить даже хуже смерти. Но они гордятся своей верой, своей безответственностью и меня бы заклевали если бы я эмоционально настойчиво выражался, так пока моё настроение пофигистично спокойное никто меня не трогает, зато тех кто эмоционально на грешки их указывает страдает сильно, жалко тоже их, борются с бездной и всё безуспешно нет дна и нет конца чёрная дыра засасывающая и уничтожающая все попытки.
Анна Акимова
кто не хочет делать, тот всегда найдет причины) *
_________
если" это игры ума, смело (!?) идущего к своему концу*(философия)