Бывают.
При этом человек, такой как он есть, выход найти не может или не хочет "выходить " напролом, может быть по чьим-то головам.
Но говорят, что в таком случае остается только один путь - наверх. То есть надо измениться, сделать шаг в своем развитии, и тогда могут появиться крылья, которые и позволят вылететь из этого всестороннего тупика.
Философия
Бывают ли в жизни тупиковые, безвыходные ситуации?..
нам так кажется- выхода нет... Есть
на первый взгляд, да. бывают. но я уже слышал фразу: безвыходных ситуаций не бывает. и неоднократно убедился в этом. ибо если не видишь перспективы, то надо либо посмотреть под другим углом зрения, либо расширить круг. хотя часто приходится мириться с потерями. ради чего возможно и создавалась безвыходная ситуация. но жизнь продолжается и надо как-то жить, несмотря на потери.
мы думаем прожить в спокойствии, но развитие требует перемен.
Бывают ситуаации когда Человек Тупит...
выход всегда есть
надо только разум приложить для решения проблемы
Нет. Эти ситуации длятся мгновение - затем принимаются решения.
безвыходная ситуация только та, которую мы заведомо отказались решать.
Само по себе ничего не решается, но человек может поспособствовать решению.
И он прав. Если есть вход, то обязательно есть выход. Только находясь внутри ситуации его найти сложно. Нужно выйти из ситуации, посмотреть на нее со стороны и обязательно найдешь выход
Выход может быть нежелаемый.
Из любой ситуации есть выход... Просто он не всегда нас устраивает...