Философия

А все-таки бывают ли безвыходные ситуации в жизни?

Амра Машуров
Это только лишь кажется, но выход есть всегда.
Илья Баринов
Лучший ответ
Всё бывает -в том числе и это.
Арина Ильчук
если кто-то закрыл для тебя дверь, Бог окно для тебя откроет
Бывают.
Саша Кошевой
Разумеется, бывают.
Галина Пылкова
выход всегда есть
даже если он неприятный и последний
Rahimzhanovk Rahimzhanovk
бывают, если сам собою не в ладу.
Если судить по концепции мироздания, безвыходных ситуаций быть не должно. Это только мысль в голове, которая парализует действия человека.

Можно вспомнить притчу о лягушке и молоке.

Если существует задача, для нее всегда должно быть решение. Но нужно помнить, что сама постановка задачи и возможности по ее решению находятся в уме человека. Сама природа не ставит задач и ничего не решает, она просто продолжает жить мгновение за мгновением без анализа и претензий.
Да. Хронические болезни.
Закрытие возможностей из за возраста.
Зухра Саитова
Безвыходные ситуации бывают в рамках каких-либо ограничений. Ну например вам надо сделать какое-либо дело сегодня и только сегодня - есть ограничение по времени. В рамках этих ограничений вы не сможете изучить курс высшей математики или долететь до Луны )
"Чужую беду раками отведу, к своей ума не приложу"
Приходить то они приходят, только выход Вы рано или поздно все равно найдете, не в этой жизни, так в следующей. И пока не найдете, они так и будут приходить.
Артем Корякин
Да, бывают
Да, если ты совершенно один
Бывают, но проходят.
Ja ja!
Даже если вас съели, у вас всё равно есть 2 выхода.