Философия

Безразличие .. Ваши ассоциации? Пожалуйста )))

Hila Ne Hila
Отсутствие восприятия события/человека.
Вроде событие/человек есть. А тебе всё-равно - есть.. нет.
НОЛЬ.
Ответ на комментарий: У всех свой набор реакций в зависимости от психотипа. Но даже обладатель природно низкого эмоционального фона, не в состоянии ко всему на свете относится тотально безразлично. Мы безразличны лишь к конкретному событию/человеку. Когда происходящее для нас не актуально. Безразличие та же Эмоция и, также как все остальные эмоции имеет волновую природу (прилив-отлив) с переменчивым уровнем. Повысится актуальность события/значимость человека - безразличие сменится на интерес.

Никак не врождённое. Эмоциональный интеллект формируется по мере развития. Равно как и понимание, какие события/люди достойны тех или иных наших реакций.
Александр Хлабов
Лучший ответ
Hila Ne Hila Можно еще вопрос: это врожденное или приобретенное?
Олеся К бывает, что актуальность человека уже никогда не возвращается
Пофигизм.
Мне безразличо, кто вы, но важно, что живой.
Dmitry Borychev
Hila Ne Hila это хорошо, что живой
Холодное сердце.
Hila Ne Hila Замерзшее?
Облакам над нашей головой совершенно безразлично, чем мы тут, на земле, занимаемся, что мы о них думаем...
Так и некоторые люди, зацикленные только на себе, ушедшие в себя...
Облаками хоть полюбуешься, а людей жаль...
я бы сказала, что это - отсутствие реакции, на событие или человека. либо же - нейтральная

на всё то, что нас не трогает и не задевает, не вызывает эмоциональный отклик
Олеся К
Hila Ne Hila Очень рада Вашему визиту. Сейчас мне надо убегать, извините пожалуйста, если отвечу не сразу)
А вы в курсе, что если верить преданиям св. отцов церкви.. (.Даже есть такая книга Мытарства Феодоры), что есть такие отделы ада... где мороз, холод, умершая душа ощущает мучения от нескончаемого холода... Так вот этот отдел именно для РАВНОДУШНЫХ людей, которые были эгоистами на Земле.
G Z
Чума 21го века. Точнее одна из них, но одна из определяющих.
G Z Какая прелесть. МЕховушка, жирнюшка... пузико толстенькое.
Hila Ne Hila Переел котик, пусть безразлично отдыхает)))
Юля Чебыкина
Цинизм - смерть души при жизни тела.
Костя Сурков