Философия

Верите ли вы в вечную жизнь? Как думаете, правда что душа живет вечно?

Умерла бабушка у меня (((Теперь боюсь умереть самому и боюсь смерти близких. Незнаю что со мной происходит
Если мы живем в отрезке времени, который соеденить с другими отрезками в сумме составляющими вечность А человек являеться живой душой. То да душа живет в вечносчти.
А вот что нас ждет после смерти можно только гадать. И верить что все будет хорошо для успокоения души.
Сочувствую вам. И переживаю такие же страхи вместе с вами.
Руслан Дарибеков
Лучший ответ
Что по ту сторону жизни точно не знает ни кто. Есть специальные книги что делать при утрате близких. Попробуйте сходить к специалистам.
сомневаюсь... я души не видел.. а трупы видел.. какбы само собой наклевывается.. то что я покойник лет через 50(если повезет) уже принял.. но это целых 50 лет еще кутить можно)))
Asqar Urakov
я ТОЧНО ЗНАЮ, что душа живет вечно. Но вот объяснить я это не смогу... просто живу и знаю, что смертью все не кончается.. А откуда я это знаю - я не знаю... кто-нибудь что-нибудь понял? ))))
Окас Алибаев
Верите ли вы в вечную жизнь? Как думаете, правда что душа живет вечно? С момента рождения и до самой смерти, мозг наш пишет и пишет отражения окружающего мира. Потом с появлением языка, начинают тебя обучать языку, отражения обозначать звуком иероглифами на письме. появляются понятия каждому предмету отражения. Человеку дано манипулировать отражениями через язык и новые комбинации вновь записываются. Так создаётся мысль! Которая может быть открытием или блудом. История тысячелетий показывает, что какой то человек максимально жил до 207 лет, но НО миллиарды людей умирают не дожив до 100 лет. Тело уходит в прах а душа? И так Душа: Это содержание записей мозга за историю существования человека и их реакция на окружающий мир и реакций в себе. Следовательно конкретный носитель мозг погиб и все записи погибли. Такова картина истории тысячелетий. НО мы знаем, что несколько тысячелетий жил египетский царь Тутанхомон. И о нём знаем через носителей языка о его душе (как жил, что делал) он в то время. Только так сохраняется душа (содержание жизни другого человека), кроме этого ещё носителями о тебе являются живые люди. Можно сказать так, пока живые люди помнят о тебе, о твоём содержании, поступках, твоя душа продолжает жить в них. И так на сколько о тебе помнят живые люди, на сколько существуют о тебе языковые (письменные) отражения, на такую вечность живёт твоя душа, то есть всё о тебе. История тысячелетий другого не даёт. А значит лучшим и верным аргументом о душах является история тысячелетий! Всё остальное блуд мозгов, за которым стоит чей то интерес! Когда мы не знаем мироустройство вселенной и устройство общества, мы верим в Бога. То есть где чудо там Бог! Когда мы не знаем медицину, мы верим в доктора, как в Бога. Где чудо там Бог! Так работает вера. Через веру в рай, ад и вечность души кормится тысячелетия церковь. Это её интерес! Так что Ватсон всё элементарно просто в этом мире. Только надо посмотреть на историю тысячелетий и она приведёт твои мозги в реальность к истине.
Правда Артем. Душа несет в себе информацию о прошлых жизнях и живет она вечно-100.уровней нужно ей пройти,! 00 раз родиться и умереть нужно человеку. У тебя нет знаний по этой теме, поэтому страх.
Вечная жизнь, как биологический фактор во вселенной - да. Она есть и будет.
Душа, это метафизика (так сказать) - чего не знаем - того не знаем.
и рождаются каждый день

тысячи
_________
и все (здесь) ближние*(а вечность -- просто отрезок времени, больше того, что человек может себе представить))
3773771
О, сколько нам открытий чудных...))) и еще одну)
K.
Kamila ...