Философия
Белый цвет.. ГЛАВНЫЙ цвет.. ВСЕГО.. абсолютно..
и лишь НЕДОСТАТОК ЕГО.. дает ДРУГИЕ оттенки...

Белый цвет - символ Божественного света.
У этого цвета, в котором таится весь спектр радуги, большой потенциал и большая внутренняя сила. Его называют цветом всех цветов, считают символом абсолюта, символом начала, за которым может последовать все.
Дневной солнечный свет, а также свет от источника, испускающего равномерное для всех длин волн видимого спектра электромагнитное излучение, вызывает при попадании на сетчатку здорового глаза человека ощущение белого цвета.
Белый цвет обладает особенностью зрительно увеличивать пространство.
Главный цвет - цвет серый. Все цвета станут им при смешении.
...слово цвет ..определяется мозгом человека ...хотите блеснуть эрудицией напирайте на длину волны излучения, ежели не устраивае волновая теория ...там и у эйнштейна тож есть параметры.... света
На самом деле белого цвета не существует
Цвет чистоты, красоты и непорочности.
чтобы понять белое,
надо узнать черное....
Белый цвет - цвет чистоты.
Все сверкает белизной.
В белом платье вышла ты -
Белоснежный ангел мой.
Белый цвет - цвет седины,
К примиренью - первый шаг.
Если Вы побеждены,
Белый поднимите флаг.
Белый цвет всегда холодный,
Как зимою снег и лед.
Белый цвет - он - благородный.
Белый голубь мир несет.
Парус - из мечты виденье -
К нам плывет издалека.
Знак чудесного спасенья.
Белый, словно облака.
Все сверкает белизной.
В белом платье вышла ты -
Белоснежный ангел мой.
Белый цвет - цвет седины,
К примиренью - первый шаг.
Если Вы побеждены,
Белый поднимите флаг.
Белый цвет всегда холодный,
Как зимою снег и лед.
Белый цвет - он - благородный.
Белый голубь мир несет.
Парус - из мечты виденье -
К нам плывет издалека.
Знак чудесного спасенья.
Белый, словно облака.
А на мой взгляд, белый цвет - это отсутствие всякого цвета, а только в черном содержаться все возможные оттенки!
**____Katyusha____** **______Geraskina__
Наоборот :)